Автор Тема: где в шаблоне поменять размер фототграфии в категории товаров  (Прочитано 46 раз)

11 Май 2017, 23:46:18
  • Новичок
  • *
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Размер фотографии товара в карточке категории не устраивает, как я понял в преста ресайзится на такой размер движком, хочу во первых поменять размер фотографии товара в карточке категории, и далее если таковое сделать как я понял используемое фото растянется и потеряет качество, придется заново заливать?

вопрос, где менять размер колонки для фото (в настройках шаблона этого не могу найти)
и надо ли потом заново заливать фотографии?
12 Май 2017, 08:30:21
Ответ #1
  • Фрилансер
  • *
  • Разработка и программирование сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и программирование сайтов
Размер фотографии товара в карточке категории не устраивает, как я понял в преста ресайзится на такой размер движком, хочу во первых поменять размер фотографии товара в карточке категории, и далее если таковое сделать как я понял используемое фото растянется и потеряет качество, придется заново заливать?

и надо ли потом заново заливать фотографии?

Настройки - изображения - Пересоздать миниатюры
Заново заливать не нужно. Просто пересоздать.

вопрос, где менять размер колонки для фото (в настройках шаблона этого не могу найти)
размер колонки менять в стилях css темы.

16 Май 2017, 12:58:45
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
спасибо за ответ.
вопрос такой, пересоздать не получается, потому как количество товаров огромной, около 50000 товаров, сайт просто виснет до 502 ошибки при пересоздании.
как еще можно сделать это?
16 Май 2017, 14:32:21
Ответ #3
  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ксли сервер не позволяет генерировать миниатюры стандартными функциями prestashop, тогда можно купить и установить модуль Regenerate Thumbnails Ajax. Это модуль позволяет генерировать по частям и по расписанию.