Автор Тема: Presta 1.7, упростить оформление заказа  (Прочитано 441 раз)

25 Март 2017, 17:26:08
  • Новичок
  • *
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте
Мне необходимо сделать оформление заказа без этих дурацких шагов, а просто:
Телефон*:
Как вас называть:
Адрес доставки:
e-mail:
Комментарии:

То есть из обязательных пунктов нужен только телефон, остальное по усмотрению клиента.

Как это можно сделать? Куда копать?
26 Март 2017, 13:02:54
Ответ #1
  • Ветеран
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Сделать можно. Переопределить нужно методы и контроллер Order...php.
На форуме объясняли как такое сделать для prestashop 1.6. Почти так-же можно для версии 1.7.
26 Март 2017, 13:34:18
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
На форуме объясняли как такое сделать для prestashop 1.6.
А в каком разделе искать, не помните?
30 Март 2017, 18:09:39
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Для PS 1.6 нашел много информации, даже готовые решения. Как оказалось в той версии реализовать быстрое оформление заказа было гораздо проще - лишь отредактировать файлы Address.php, validation.php и order-opc-new-account.tpl
В 1.7 поменялось то, что теперь каждый шаг (Step) в отдельном tpl файле, плюс к каждому файлу отдельные контроллеры php привязаны. Может это еще не все, но ковыряния в файлах с бубном в руках продолжается.
Что-то мне подсказывает, что усложнение было не просто так, а для стимуляции продаж платных модулей к вроде бы как бесплатной CMS!
Вместо того, чтобы полностью кастомизировать для администратора интернет магазина такой раздел, как оформление заказа, его усложнили до невозможного. А если у меня например секс-шоп? Мне кажется покупатели в таких магазинах не захотят оставлять слишком много своих личных данных и будут делать свой выбор в сторону магазина с упрощенным оформлением заказов.

В общем танцы продолжаются, попробую все-таки реализовать простую корзину. Если получится исходники выложу здесь
16 Апрель 2017, 16:51:38
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажите НОРМАЛЬНЫЙ ПЛАТНЫЙ МОДУЛЬ, их много, стоят недешево, не хотелось бы выкидывать деньги на ветер.