Автор Тема: Помогитн разобраться(  (Прочитано 1373 раз)

20 Март 2013, 13:37:12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Установил престу на хостинг в каталог: /www/название сайта. Встала и работает нормально, но в если в адресной строке писать название сайта, то сначало грузится Index of и каталоги которые там находятся: cgi-bin/ images/ название сайта.ru/ postinfo.html...
В принципе разобрался,что это значит и что это можно исправить с помощью файла .htaccess прописав там DirectoryIndex index.html index.shtml index.php... А как именно прописать или каков порядок, я хер знает)) В каталоге /www/ уже есть файл .htacces и опять я нихера не могу понять там что куда вписывать) может его заменить на свой с одной строчкой DirectoryIndex index.html index.shtml index.php? Или я вобще не в том направлении капаю?)) подходящую тему не мог найти в писке, сори что уже есть такая и нформация на форуме)
21 Март 2013, 12:44:56
Ответ #1
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
подходящую тему не мог найти в писке, сори что уже есть такая и нформация на форуме)
Нет такой информации, это не относится к prestashop. Это вопросы конфигурации хостинга и зависят только от конф.сервера.
Обычно, такие настройки проводят через панель администратора хостинга. Добавляете домен, указваете директорию и все.
Директива DirectoryIndex - изменения стартовой страницы уже определена хостером.  Например,  index.html index.htm index.php ...
После установки Prestashop в папку/директорию, которую вы указали для домена, сервер сам определяет первый фал к которому нужно обращаться - index.php (так как в prestashop нет файлов index.html, index.htm).
Можно переопределить страницу по умолчанию для такой цели и используется DirectoryIndex в .htaccess.
DirectoryIndex index.phpНо лучше настроить домен как я писал выше. Смотрите справку хостинга по настройки домена и путей по сайту.
29 Сентябрь 2020, 11:45:31
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день!Помогите разобранся prestashop 1.7после обновления на станитсе не показывает все каталоги для гостей только несколько открыт досту остальные только для зарегестрированных пользователей перелопатил все настройки и ненайду где находится данная настройка
29 Сентябрь 2020, 11:54:25
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В категориях смотрите, открываете категорию, которую не показывает и проверяете группы пользоваетелей.
Внизу Доступ группы - Выбрать все
29 Сентябрь 2020, 14:27:19
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я тоже так думал там всё нормально даже попробовал перезаписать нет никаких изменений
30 Сентябрь 2020, 10:26:13
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Такое бывает после обновления через модуль Обновление в 1 клик.
Версии сейчас бывает сильно отличаются и обновить через модуль не получится.
Восстанавливать права доступа придеться в ручную.
Самый простой способ выгрузить все товары с категориями, удалить все на сайте, очистить, исправить ошибки с модулем Prestashop cleaner.
Проверить файл импорта и загрузить обратно.