Автор Тема: Проблема с обновлением категории товара через csv - странности престашоп  (Прочитано 327 раз)

05 Июль 2018, 11:27:52
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Есть 350 товаров, которые нужно оставить только в категории хом и сделать редирект на новые товары в категории А. Ручками делать долго, нудно, грустно.
Попробовал убрать товары из категории А и оставить лишь в категории НОМЕ, обновив их с помощью csv. И вроде бы товары из категории А удалились, но и в категории хом их нет (!). Хотя если зайти на карточку товара, там в связях он подцеплен только к Хоме.
При этом НЕ прописывая редирект вижу такую фигню: захожу на товар по ссылке сайт.ру/хоме/старый_товар и меня кидает на сайт.ру/категория/старый_товар - что подтверждает что товара нет в хоме. Ок, зашел в админку товары, поискал по категории А там этих старых товаров тоже нет, да и в фронт офисе с категории они исчезали. Чертовщина?
Думаю, ладно.
Попробуем редиректы в htaccess типа: Redirect 301 /home/старый_товар https://сайт.ру/категория/новый_товар
и получил 500, сайт закономерно слег.  Попробовал так: Redirect 301 /категория/старый_товар https://сайт.ру/категория/новый_товар - сайт лег. При всех вариантах ложится.

Думаю ну ладно баг, откатил базу, поставил руками:
зашел на карточку, поставил только Home. Захожу теперь на: сайт.ру/хоме/старый_товар - и меня не перекидывает никуда - то есть теперь товар действительно находится только в Хоме.
Прописал редирект как выше, все работает, редиректит норм со старого товара на новый и сайт не ложится.

То есть проблема в том, что когда обновляешь товары через csv и ставишь им категорию только Хоме - они отваливаются вообще непонятно куда. И потом любой редирект с ними выдает 500.
Что делать господа? Целый день руками переключать товары не хочется :(((( 
05 Июль 2018, 11:39:42
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А вы не через store manager обновляли?
В нем такая проблема была, устранили в последних версиях.
05 Июль 2018, 16:04:53
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А вы не через store manager обновляли?
В нем такая проблема была, устранили в последних версиях.
Нет, заливал через: расширенные параметры - импорт CSV
05 Июль 2018, 18:06:06
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Экпортируешь товары.
Меняешь Категории (x,y,z...)
Удаляешь товары.
Импортируешь обратно.