Автор Тема: Как продавать товар метрами?  (Прочитано 380 раз)

25 Апрель 2018, 22:29:56
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Подскажите способ или модуль для продажи товара по метрам. У нас магазин специализируется на веревках, товар к нам приходит мотками от которого мы уже отрезаем нужное количество. Я догадался выставить параметр с метражом в комбинациях, однако количество товара приходится прописывать для каждого параметра отдельно.
25 Апрель 2018, 23:17:57
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Создай атрибут метр и в нем значения 1,2... потом у товара генерируй комбинации и устанавливай влияние на цену.
26 Апрель 2018, 07:48:56
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Создай атрибут метр и в нем значения 1,2... потом у товара генерируй комбинации и устанавливай влияние на цену.

Проблема в том, что для каждого атрибута необходимо указывать его количество. Мой товар это цельная веревка длинной в 30 метров, которую я уже нарезаю по метрам. Допустим у меня на складе всего один моток веревки, то есть 30 метров. Если у меня закажут 20 метров, то после продажи должно остаться 10, соответственно для следующего заказа атрибуты более 10 метров должны перестать работать.
26 Апрель 2018, 10:12:51
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
C модулем Dynamic Product Price можно создавать мерные товары.
29 Апрель 2018, 00:27:02
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
так и укажите в позиции что: веревка 1 метр, кол-во ставьте 30, если кто то купит 20 метров, то останется 10 метров - чем вам такая вещь не нравится?!