Автор Тема: изменить стили  (Прочитано 521 раз)

24 Апрель 2018, 17:16:53
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Привет всем,подскажите пожалуйста как изменить стили через ftp . Меняю файл, у меня _home.scss , пушу его в директорию но на сервере никаких изменений. >:(Что я делаю не так?
24 Апрель 2018, 18:20:22
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Скачай к себе, установи sublimtext и в нем правь - Быстрая настройка Sublime Text 3 для вёрстки сайтов
24 Апрель 2018, 18:35:58
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
я использу visual studio code, суть в том что стили я изменил но сам файл которые я пушу на сервер не меняется.Зато если меняю сами темлпейты .tpl файлы то изменение в разметке есть
24 Апрель 2018, 18:48:19
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Файл css менять нужно.
24 Апрель 2018, 19:18:38
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
а если там .scss? Я меняю scss.ТО есть я нашел нужный селектор в разметке, пошел в source , там нашел файл на который ссылается разметка, например _home.scss , изменил его исходя из своих пожеланий. Запушил с помощью filezilla на ftp, точнее заменил нужный файл но изменения не произошли. Возможны ли проблемы с кешем? И еще одна странность, например в source мне показывает путь /source/global/_global.scss но на самом деле файл лежит в папке my_sass/global/_global.scss.
24 Апрель 2018, 19:32:04
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Чтобы стили добавились на сайт, нужно преобразовать код SASS в CSS, можно командой –watch в консоле, которая выполнит компиляцию или в IDE, тогда на сервер нужно закачать скомпиоированный файл CSS.