Автор Тема: нужна помощь в програмировании магазина  (Прочитано 378 раз)

05 Апрель 2018, 10:40:59
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день .
У меня проблема .
делали сайт www.kraskioboi.ru.
всё хорошо было, я попросил создать ещё один магазин www.vsesmesi-tut.ru  , и мне его создали на движке другого сайта
одним словом у меня один движок на два сайта, в принципе для меня это удобно как системному администратору , но оказывается это для яндекса и других поисковых систем вредно, так как у этих сайтов один файл роботс и так статистика показывает что один из сайтов не индексируется . Вообщем нужна помощь грамотного программиста по Prestashop . Просьба связаться со мной по почте если интересен проект.
Как сказали нужно ломать код сайта или разделять сайты.
Моя почта fancor2014m@yandex.ru
или Ватсап 8967-182-52-21.
05 Апрель 2018, 11:21:25
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
У вас мультимагазин на движке prestashop.
С индексацией сайтов в режиме мультимагазин проблем нет. Можно и разные robots.txt подставлять, и разные карты сайта.
Если причина отказа только в этом, то отказываться от мультимагазина нет смысла.
Нужен вам мультимагазин или нет вы можете решить прочитав рекомендации в руководстве пользователя - Prestashop - Управление мультимагазином
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
05 Апрель 2018, 15:00:44
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
спасибо, но одни ребята мне сказали что нужно разделять и выкатывают мне такую цену от которой мне хочется плакать.
вот собственно и прибегаю к форуму с надеждой что помогут обойти лишние затраты. ну и а если честно хочется найти человека который помимо денег за свою работу относился ещё с душой. Собственно и ищу кто поможет. Ведь я прекрастно понимаю что делов там на день а мне говорят что нормальных програмистов нету и всё равно придётся разделять ....
05 Апрель 2018, 15:09:53
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Неправильно понимаете, дел там не на один день.
Разделять можно, займет больше времени, плюсы в том, что сайты будут не зависимы.
Не разделять и переделать тоже можно, только не за один день.
В любом случае будут траты, если не сами делаете.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
05 Апрель 2018, 15:14:09
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
хорошо. понятно что потраты. Я уже смирился с этим....
Вопрос в том что если можно было бы обойтись малой кровью.
ведь там куплены модули и они работают на два сайта. Проблема в том что один сайт как бы есть но поисковики его не видят....
подскажите Вы сможете сделать если да то пишите в личку или на почту. Спасибо
05 Апрель 2018, 15:18:01
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У вас мультимагазин на движке prestashop.
С индексацией сайтов в режиме мультимагазин проблем нет. Можно и разные robots.txt подставлять, и разные карты сайта.
Если причина отказа только в этом, то отказываться от мультимагазина нет смысла.
Нужен вам мультимагазин или нет вы можете решить прочитав рекомендации в руководстве пользователя - Prestashop - Управление мультимагазином

настроить сможете?