Автор Тема: Обновление дефолтной версии сайта:делать или нет?  (Прочитано 404 раз)

31 Март 2018, 23:27:52
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажите:у меня престашоп 1.6.1.3 и я вот понимаю,что скорее всего,если обновить до версии 1.7 ,то многие настройки и все что было сделано слетят и опять их нужно будет делать. Так как я не программист,то у меня такой вопрос:можно ли вообще никогда не обновлять? Т е остаться с той версией что сейчас? Это нормально? Могут ли быть какие-то последствия для сайта,для СЕО,для безопасности? Или это нормальная практика и ничего трашного в этом нет?
01 Апрель 2018, 10:55:51
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно не переходить на новую версию. Обновлять все равно нужно, для 1.6 обновить до PrestaShop v1.6.1.18 Stable.
Раз решили остаться на старой версии, следите за сообщениями об обнаружиных проблемах в ветке PrestaShop v1.6.... и сами их испраляйте.
С оф. обновлениями вы можете не привлекая программистов закрыть дыры, исправить баги. А оставаясь на старой версии нужно самому отслеживать и решать эти вопросы.
01 Апрель 2018, 15:27:42
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно не переходить на новую версию. Обновлять все равно нужно, для 1.6 обновить до PrestaShop v1.6.1.18 Stable.
Раз решили остаться на старой версии, следите за сообщениями об обнаружиных проблемах в ветке PrestaShop v1.6.... и сами их испраляйте.
С оф. обновлениями вы можете не привлекая программистов закрыть дыры, исправить баги. А оставаясь на старой версии нужно самому отслеживать и решать эти вопросы.

Спасибо большое за ответ. Я не программист,поэтому уточните,пожалуйста,где следить за этой веткой 1.6 престашоп? И еще,а если создать бэкап сайта,обновиться до самой последней версии,потом посмотреть много ли слетело и если нет,то доработать,а если много,то восстановление бэкапа поможет вернуться к сайту в той версии что была до обновления или уже нет?
01 Апрель 2018, 15:50:23
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Восстановление сайта из бекапа вернет все к точки создания бекапа.
Можете создать копию сайта на хостинге и на нем попробывать обновить.
03 Апрель 2018, 00:21:05
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Восстановление сайта из бекапа вернет все к точки создания бекапа.
Можете создать копию сайта на хостинге и на нем попробывать обновить.

Спасибо за полезный совет! Вариант с копией сайта мне нравится. А что скажете на счет того, что нужно следить за веткой 1.6 престашоп (из предыдущего комментария) Где эта ветка?
03 Апрель 2018, 11:07:59
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
На prestashop.com подпишитесь на рассылку и вам будут приходить на почту новости.
03 Апрель 2018, 11:28:58
Ответ #6
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
На prestashop.com подпишитесь на рассылку и вам будут приходить на почту новости.
Понятно,спасибо за ответ