Автор Тема: не понимаю про модуль почтовые уведомления  (Прочитано 1209 раз)

19 Март 2018, 13:07:04
Ответ #15
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
То что у вас было одно имя и фамилие для писем, не может быть от того, что вы удалили папку шаблонов.
Скорее всего у вас несколько языков, шаблоны писем только для одного языка, при проверки, вы заполняли только один язык а другие брались из кеша.
Если бы движок не нашел шаблон письма, то вам бы показало ошибку, а не отправило письмо с дургими данными.
19 Март 2018, 13:17:13
Ответ #16
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А так же, про переводы писем я настаиваю, что вы вводите людей в заблуждение - потому что в разделе переводов никакие файлы TPL при всем желании изменить невозможно.
Тяжелый случай. Вы хоть читайте, что вам пишут.
Текст, т.е. переводы, менять в админке в переводах.
Если нужно изменить переменные, тогда скачать к себе и изменить в удобном редакторе.
19 Март 2018, 13:21:37
Ответ #17
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Не совсем понял как моя проблема с тегами относится к переводам писем, ну да ладно.
По общему признаку - работа через браузер. При таком подходе, на результат влияют настройки браузера.

PS
На остальные вопросы нет смысла отвечать.
Это вопросы начального обучения пользователя инетернета, для prestashop сообщества никакой пользы.
19 Март 2018, 13:25:27
Ответ #18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
То что у вас было одно имя и фамилие для писем, не может быть от того, что вы удалили папку шаблонов.
Скорее всего у вас несколько языков, шаблоны писем только для одного языка, при проверки, вы заполняли только один язык а другие брались из кеша.
Если бы движок не нашел шаблон письма, то вам бы показало ошибку, а не отправило письмо с дургими данными.

Да, это здравая мысль - скорее всего так и было. Поэтому я написал как восстановить нормальную работу модуля, если напортачили с удалением.
19 Март 2018, 13:28:12
Ответ #19
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А так же, про переводы писем я настаиваю, что вы вводите людей в заблуждение - потому что в разделе переводов никакие файлы TPL при всем желании изменить невозможно.
Тяжелый случай. Вы хоть читайте, что вам пишут.
Текст, т.е. переводы, менять в админке в переводах.
Если нужно изменить переменные, тогда скачать к себе и изменить в удобном редакторе.

Случай вполне адекватный, называйте вещи своими именами. Ваш скрин имеет какое то отношение к TPL файлам движка?
Давайте уже заканчивать и не переходить на оффтоп. Я понял вашу точку зрения и только высказал свою. На этом и пожмем друг другу руки. Успехов!