Автор Тема: Re: Paypal+Prestashop  (Прочитано 2856 раз)

12 Март 2013, 02:18:09
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ссори за доп. вопрос, а у кого-нибудь была такая ошибка после ввода карты через PayPal - "Введенная карта не может быть использована для данного платежа. Введите номер другой кредитной или дебетовой карты." Тестирую PayPal для своего магазина, у меня чешская карта, выпущенная в чешском банке привязана к бизнес-аккаунту. Пробую сделать тестовый платеж с русских карт - выводится такая вот ошибка...
12 Март 2013, 11:08:00
Ответ #1
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Покупка через PayPal, это обычная покупка в интернете.
PayPal принимает оплату с карт  VISA CLASSIC или MASTERCARD с кодом безопасности CVV2. Card Verification Value — трёхзначный код проверки подлинности карты. У карты должен быть не нулевой баланс. Лимит должен превышать сумму оплаты.
Может быть, этот вид транзакций запрещен для этих карт банком-эмитентом, позвоните в банк и узнайте.
12 Март 2013, 19:49:41
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Покупка через PayPal, это обычная покупка в интернете.
PayPal принимает оплату с карт  VISA CLASSIC или MASTERCARD с кодом безопасности CVV2. Card Verification Value — трёхзначный код проверки подлинности карты. У карты должен быть не нулевой баланс. Лимит должен превышать сумму оплаты.
Может быть, этот вид транзакций запрещен для этих карт банком-эмитентом, позвоните в банк и узнайте.

спасибо за ответ)
как ни странно, все платежи моих друзей с российских карт прошли, а вот мой не прошел. Потом оказалось, что так как карта уже привязана к PayPal аккаунту - то просто так с нее  заплатить нельзя, только через аккаунт. Бред, но познаватательно =)
13 Март 2013, 19:39:33
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ссори за доп. вопрос, а у кого-нибудь была такая ошибка после ввода карты через PayPal - "Введенная карта не может быть использована для данного платежа. Введите номер другой кредитной или дебетовой карты." Тестирую PayPal для своего магазина, у меня чешская карта, выпущенная в чешском банке привязана к бизнес-аккаунту. Пробую сделать тестовый платеж с русских карт - выводится такая вот ошибка...

мой клиент сталкивался с такой проблемой при оплате товара в магазине на Etsy.com
у него была карта какого-то офшорного банка и PayPal отказывался ее принимать, в других платежных системах карта проходила нормально.
есть мнение, что PayPal иногда капризничает и не все карты хочет принимать. 
13 Март 2013, 23:20:08
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Для большинства оффшорных юрисдикций возможности для работы с PayPal крайне ограничены. PayPal не работает с оффшорными банками, оф.зоны которые в черных списках (как уход от налогов). Еще зависит от страны владельца счета. Тоже есть ограничения. У них на сайте в правилах есть описание.