Автор Тема: Мультиязычные сайты. Как и где указывается какой язык основной?  (Прочитано 563 раз)

12 Март 2018, 02:37:49
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У меня сайт на 3-х языках. Я бы хотела что бы во-первых мой сайт открывался пользователю на русск, если его браузер на русск, на укр , если его браузер на украинском, и на англ, если брайзер на англ или др языке. На данный момент, я предполагаю, что мой сайт будет всем открываться в русской версии, а потом если пользователь захочет, то может переключить язык. Где можно указать, что нет у меня основной версии и что хочу что бы всем открывалось в зависимости от языка браузера? Как этот момент продуман в Престашоп? На данный моент где-то же настроено что бы сайт всегда открывался в русской версии. Но где?  Читала что нужно для этих целей, что бы гугль отображал сайт на том же языке что и браузер пользователя, то нужно использовать тег hreflang , но в Гугль Consol у меня написано, что такого тега нет. Хочу для начала понять как в Престашоп продуман этот момент и может есть модули, которые проставляют этот тег или в ручную нужно это делать? где указывается основная языковая версия сайта и где указать что основной нет?
12 Март 2018, 10:07:38
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В prestashop для определения и показа языка пользователя служит модуль GeoIP.
13 Март 2018, 00:29:54
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В prestashop для определения и показа языка пользователя служит модуль GeoIP.

Спасибо за ответ. Поняла.