Автор Тема: Подскажите, как создать Простую капчу своими руками  (Прочитано 475 раз)

06 Март 2018, 10:39:22
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день. Магазину почти 3 года, заказов через сайт мало, но с недавних пор началась спам атака. Через форму обратной связи (СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ - СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ). Искала как удалить эту форму, не нашла. Решила поставить дополнительный пункт при отправке письма.
Подскажите, пожалуйста, что прописать чтоб сделать капчу "Подтвердите, что Вы человек" - подтверждение при помощи галочки
(т.е. я хочу дополнительную строку с возможностью поставить галочку, если Вы человек)
(дописать код я так понимаю нужно в коде файла blockcontact)
Спасибо!
06 Март 2018, 11:05:13
Ответ #1
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +7/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Адвокаты, юристы. Киев, Чернигов
Капча не помогает, так как спам идет не от человека, а от робота, который подключается через коды. Учитывая то, что в аналогичной ситуации (90% заказов через телефон, ни единого обращения в тех. поддержку по теме) просто снес эту форму (достаточно телефона,  email) как, здесь недавно был ответ. Добавить переадресацию на главную - не вариант - смысл в этом какой? Магазину два года, работает успешно и без этой формы.
Установка, настройка, сайтов, интернет-магазинов, наполнение интернет - магазинов на движке WP, PrestaShop.
Юридические услуги http://kanon-lawyers.com.ua на WP Интернет - магазин https://balagan.pp.ua на PrestaShop
06 Март 2018, 11:30:25
Ответ #2
06 Март 2018, 11:48:35
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Форма связи нужна. На отдельной странице или в вспывающем окне, как не важно, но обратная связь обязательна.
Постояно пишут, спрашивают. На одном сайте установлены чат, whatsapp, быстрый звонок, все равно идут запросы с формы контактов.
06 Март 2018, 12:44:44
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо всем. Оказывается спам весенний актуален многим(
буду пробовать Модуль бесплатный - reCAPTCHA to Prestashop FREE

Было несколько обращений через эту форму. И спам пока не слишком активный. но все равно это пугает( я б конечно снесла эту форму. Но пока попробую модуль поставить.