Автор Тема: Не работает авто-переключение валюты  (Прочитано 335 раз)

21 Январь 2018, 11:55:25
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день. В prestashop 1.6 я столкнулся со следующей проблемой.

Не работает автоматическое переключение валюты для каждой страны. По умолчанию валюта магазина - доллар, но когда заходят клиенты из России или Украины, им тоже показывает цену в USD.

В разделе "локализация", для каждой страны я выставил нужную валюту, в настройках включил автоматическое переключение, то есть для США - должны быть доллары, для Европы - евро, для России - рубли, для Украины - гривны. Но почему то для всех показывает цену только в долларах, переключать приходится только в ручную, а к сожалению не все клиенты до этого додумываются.

Сайт с данной проблемой - http://miklovan.com/

Буду вам очень признателен за любую помощь. Заранее благодарю.
21 Январь 2018, 12:39:40
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
На хостинге должна быть подключена библиотека геолокации (GeoIP), тогда будет определять страну посетителя.
24 Январь 2018, 21:55:30
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день. В prestashop 1.6 я столкнулся со следующей проблемой.

Не работает автоматическое переключение валюты для каждой страны. По умолчанию валюта магазина - доллар, но когда заходят клиенты из России или Украины, им тоже показывает цену в USD.

В разделе "локализация", для каждой страны я выставил нужную валюту, в настройках включил автоматическое переключение, то есть для США - должны быть доллары, для Европы - евро, для России - рубли, для Украины - гривны. Но почему то для всех показывает цену только в долларах, переключать приходится только в ручную, а к сожалению не все клиенты до этого додумываются.

Сайт с данной проблемой - http://miklovan.com/

Буду вам очень признателен за любую помощь. Заранее благодарю.
Доброго времени суток, удалось ли вам решить вашу проблему, помог ли совет по подключению библиотека геолокации (GeoIP)?
Просто, зашел на вай сайт под разными впн, в независимости от страны, показывает товары в гривне.
Мне тоже довелось столкнутся с проблемой настройки валюты для каждой страны...  Тоже через локализацию настроил, валюты для разных стран, залил файлик на хост с библилтекой GeoLiteCity в папку toolsgeoip, но этого как видно недостаточно. Что делать?
24 Январь 2018, 22:03:28
Ответ #3
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Тут на форуме советовали под это дело мультимагазин делать, как-то слишком заморочено получается...