Автор Тема: Как убрать чат с определенных страниц сайта?  (Прочитано 903 раз)

06 Январь 2018, 23:20:06
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!
Установил Живосайт, но возникли две проблемы:
1) Чат дублируется в катологе при просмотре товаров черз быстрый просмотр (см. скрин.)
2) Хотелось бы убрать окно чата с блога.
Пообщался с техподдержкой Живы, мне ответили следующее:
"Просто удалить код со страниц, где есть быстрый просмотр. Думаю, в шаблоне сайта должна быть возможность удалять определенные скрипты со страниц" и "Это можно сделать при помощи стилей, но, к сожалению, я не смогу вам подсказать как это сделать на вашей cms" - Возможно кто-нибудь знает как это реализовать? Буду очень признателен!

Сам код чата лежит в footer.tpl и следовательно отображается на всех страницах, преста 1.6.1.11, шаблон от темплейтов.
07 Январь 2018, 12:34:09
Ответ #1
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +6/-0
  • Разработка и поддержка сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и поддержка сайтов
Так можно вставить в footer.tpl:

{if isset($page_name) && $page_name=='код страницы блога'}

{else}
jivo code
{/if}
09 Январь 2018, 14:14:04
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Так можно вставить в footer.tpl:

{if isset($page_name) && $page_name=='код страницы блога'}

{else}
jivo code
{/if}
Спасибо, за ответ! Если я правильно понял нужно код дживы обернуть в тот который выше и там где 'код страницы блога' вписать полный урл страницы, но это по какой-то причине не помогает, пробовал и с полным адресом и без https или www и т. д. не работает, может я чего не понял?
09 Январь 2018, 14:43:19
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
В модули - расположение модулей заходите, выбираете модуль zivosite, нажимаете рассположить, откроется страница настроек показа модуля на страницах сайта, в исключениях укажите не показывать на страницах категории.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
09 Январь 2018, 23:09:54
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В модули - расположение модулей заходите, выбираете модуль zivosite, нажимаете рассположить, откроется страница настроек показа модуля на страницах сайта, в исключениях укажите не показывать на страницах категории.
Благодарю, я знал о данной возможности, но она доступна только в платной версии дживы. Собственно поэтому и спрашивал...
10 Январь 2018, 10:42:10
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А какая разница платная или нет версия чата? Вам же модуль чата на своем сайте показывать или прятать нужно. В таком случае платный или нет значения не имеет.