Автор Тема: переопределить Производителей  (Прочитано 2164 раз)

03 Март 2013, 17:42:20
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

у меня 2 вопроса.

1 вопрос:
Читал в официальном документе, что можно переопределить методы класса поместив файл по одному из путей:
/override/controllers/front/ProductController.php
/modules/my_module/override/controllers/front/ProductController.php

Я создал модуль, который отлично работает, но мне надо полностью видоизменить Manufacturer. Весь его вывод. если же я помещаю свои переопределенные методы в
/override/controllers/front/Manufacturer.php то все работает если же в
/modules/my_module/override/controllers/front/Manufacturer.phpто загружается стандартная страница. Почему? файлы идентичны.
Я хочу создать нормальный модуль для своих нужд - для использования его в своих дальнейших магазинах. как мне сделать так, чтобы можно было установить и удалить его потом, с возможностью безопасного обновления магазина.

2 вопрос:
Я создал модуль отображающий нужные мне категории на главной странице, но я хочу поменять линки, чтобы при нажатии на них можно было посмотреть какие производители принадлежат данной группе. тоетсь скажем у производителя а имеются товары в категории телевизоры, как передать какой-от параметр ил ичто-то. Я уже пробовал переопределять метод getCategoryLink в классе LINK, но что-то я где-то не доделываю...
подскажите в каком направлении копать. Мне очень понравилась система Presta, хочу ее оптимизировать под свои нужды. МОгу позже как доделаю поделиться модулями..
Спасибо
04 Март 2013, 11:56:38
Ответ #1
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
1. Когда вы переопределяете контроллер через модуль, должно происходить слияние 2 файлов и новые файлы будут сохранены в папке  override. Это происходит при установке модуля.
Удалите модуль, внесите измения в
/modules/my_module/override/controllers/front/ProductController.phpПроверьте права доступа к папке и подпапкам
override/...Установите модуль.
2. Не понятно, можете объяснить подробнее и с примерами.