Автор Тема: В корзине виден код купона. А не надо!  (Прочитано 333 раз)

15 Ноябрь 2017, 11:15:13
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые.
Собственно, сабж.
Мне нужно, чтобы код купона знали только те клиенты, которым я его приватно сообщил. А другие чтобы категорически не знали.
Правило корзины сделал, сгенерировал код. Но он виден всем, и воспользоваться им может каждый желающий.
Вопрос: можно ли как-то сделать так, чтобы поле для купона в корзине было, но код купона не показывался?
15 Ноябрь 2017, 11:26:33
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
При создании правила нужно выбрать в условиях клиента, тогда только он сможет воспользоваться скидкой.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
15 Ноябрь 2017, 11:29:40
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А если я еще не знаю клиента?
Ситуация. Я объявляю какой-то конкурс на сторонней площадке (в инстаграме) с призом -- купоном на скидку. Понятия не имею, кто из победителей придет. И какой у него будет ID или логин, когда он зарегистрируется у меня на сайте. Опять же, не могу отследить время, когда он зарегистрируется, чтобы подшаманить в админке.
15 Ноябрь 2017, 11:32:30
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
У вашей задачи нет решения. Вы не знаете клиента, это может быть гостевой заказ, поэтому одна переменная не может быть определена.
Можно установить модуль подарочные карты, создавать подарочные карты и потом их разыгрывать.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
15 Ноябрь 2017, 11:34:41
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Хм. Интересная идея. Спасибо за наводку. Пошел искать модуль :)