Автор Тема: Не работает SMTP (решено)  (Прочитано 1449 раз)

25 Октябрь 2017, 10:07:29
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Такой вопрос
Настраиваю SMTP  - отправляю тестовое сообщение, все работает. Но стоит обновить страницу, переключатель снова перепрыгивает на PHP mail и похоже только он и используется, поскольку если я пробую настроить отправку через gmail, то gmail ругается на письма, что возможно они не отправлены с этого адреса и нужно сделать настройку SMTP.
В чем может быть проблема? Как сделать чтобы почта отправлялась через SMTP по умолчанию?
Преста 1.6.16 было обновление с 1.5.3
25 Октябрь 2017, 11:09:52
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Первое что нужно сделать, отключить кеширование, очистить кеш браузера и сайта. Сменить браузер. Если это не поможет, включить показ ошибок в prestashop.
25 Октябрь 2017, 11:41:39
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Первое что нужно сделать, отключить кеширование, очистить кеш браузера и сайта. Сменить браузер. Если это не поможет, включить показ ошибок в prestashop.

Не помогает. Да и к тому же у меня есть еще один магазина на 1.6.1.17 - там при обновлении страницы переключатель остается на SMTP и письма отправляются через SMTP. Очевидно какая-то ошибка все таки. Режим показа ошибок включила - но мне это все равно ничего не дает  ;D
25 Октябрь 2017, 12:05:58
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Проверить нужно в базе данных в таблице ps_configuration данные для PS_MAIL_...
Они должны быть сохранены с вашими настройками smtp и не должны дублироваться.
26 Октябрь 2017, 10:29:16
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Проверить нужно в базе данных в таблице ps_configuration данные для PS_MAIL_...
Они должны быть сохранены с вашими настройками smtp и не должны дублироваться.
Вот нашла такую строку в этой таблице
   
PS_MAIL_TYPE и стоит 1, похоже что это именно функция PHP, что думаете? Вносить изменения на 2 побаиваюсь пока что ))
26 Октябрь 2017, 10:50:30
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
PS_MAIL_METHOD такая есть? В ней значение 2.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
26 Октябрь 2017, 11:01:22
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
PS_MAIL_METHOD такая есть? В ней значение 2.
Да, стоит 2, это значит включено SMTP ?
26 Октябрь 2017, 11:18:32
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Значит smtp включен и нужно проверить настройки smtp
PS_MAIL_SERVER и PS_MAIL_SMTP_PORT
26 Октябрь 2017, 11:36:26
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Да там прописаны настройки, которые я задавала. Странно что почты ругались на письма,

26 Октябрь 2017, 11:39:47
Ответ #9
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ничего страного нет. Почтовый сервер, который вы используете, настроен неправильно или сертификат у него отсуствует.
Вам почтовый сервис у домена настроить нужно. Настройкой prestashop не решите проблему.
26 Октябрь 2017, 11:46:28
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ничего страного нет. Почтовый сервер, который вы используете, настроен неправильно или сертификат у него отсуствует.
Вам почтовый сервис у домена настроить нужно. Настройкой prestashop не решите проблему.

Цитировать
Если в Gmail вы используете функцию "Отправлять письма как" для отправки сообщений из стороннего аккаунта, убедитесь, что используете SMTP-серверы Google.
Я настраивала SMTP и поэтому думала, что не работают, раз выходит такое сообщение и переключатель перепрыгивает на PHP

Почту от домена я и использовала до того как начала разбираться с этой проблемой, но письма стали попадать в спам почему-то с пометкой Probably SPAM, появилось это после переноса на новый хостинг. Обратилась в хостинг, они порекомендовали использовать SMTP. Я настроила, но письма все равно шли в спам, опять же решила что SMTP не работает. Тогда попробовала использовать почту от gmail, письма не шли в спам, но зато появлялась эта запись.

В целом проблема и со спамом и с SMTP уже решена)) Спасибо за участие
26 Октябрь 2017, 12:31:39
Ответ #11
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если хостинг советует использовать сторонни почтовые сервера, значит хостинг проблемный. С почтой по-любому будут проблемы.