Автор Тема: .  (Прочитано 617 раз)

09 Октябрь 2017, 14:44:12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
.
Доброго времени суток.

Недавно перешёл на престашоп, теперь постепенно разбираюсь с ним.
В процессе возникло несколько вопросов:

1) Не получается привязать Paypal. Версия престашоп 1.7.

бизнес-аккаунт в paypal уже создан давно и успешно используется. Захожу в престашоп, пытаюсь активировать paypal, он переводит меня на страницу,где нужно ввести данные (email и пароль). Ввожу данные моего Paypal и он меня переводит на страницу где нужно заново создать аккаунт. Пытаюсь созадать, ввожу те же данные,которые имеются, ставлю галочки связанные с Api  и он меня опять выкидывает на страницу,где нужно просто ввести email и пароль.  С чем это может быть связано? и почему не получается просто привязать к престашоп уже существующий Paypal?

2) Связано с различными вариантами одного товара.

Постараюсь объяснить правильно. К примеру, есть 5 одинаковых моделек футболок в разных цветах и размерах. Как сделать комбинации цветов и размеров я разобрался, но это не совсем удобно (точнее удобно если есть только один цвет футболки с разными размерами) и не совсем меня устраивает, так как основная фотография будет показана только футболки в одном цвете, а не сразу всех 5ти.
Что именно хотелось бы узнать? Как то можно выставить все 5 футболок в разных цветах ,чтобы они все отражались в магазине по отдельности, но когда заходишь в любую из них(например в жёлтую),то можно было увидеть,что эта футболка есть в других цветовых вариантах, и выбрать такую же футболку но в другом цвете (например красная), при этом описание остаётся у всех одно, меняется только фотография на соответствующий цвет.  У всех моих поставщиков настроено именно так, и это очень удобно. У себя я попробовал сделать так,но не получилось. Выставил каждый цвет в отдельности со всеми размерами,но когда захожу,например,в жёлтый цвет, но в цветовых вариантах не могу выбрать красный. и наоборот. Можно только сделать под всем описанием как рекомендацию, что есть ещё другие футболки, но опять же это неправильно. 


3) Связано со скидками.

Можно ли как то указать,что на товар сейчас сейчас действует скидка. Я нашёл где можно поставить флажок,показывающий,что товар со скидкой. Но где мне указать старую цену до скидки, и новую цену со скидкой?

Заранее спасибо за помощь.
09 Октябрь 2017, 15:46:05
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Нужно создать api key на paypal и добавить его в настроках модуля
2. Нужно создать все комбинации у товара со всеми атрибутами. Используйте генератор комбинаций.
3. Создавать можно спец цену у товара, правила корзины, тогда старая цена будет показанна зачеркнутой (зависит от темы).
09 Октябрь 2017, 22:23:10
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
.
1. Нужно создать api key на paypal и добавить его в настроках модуля
2. Нужно создать все комбинации у товара со всеми атрибутами. Используйте генератор комбинаций.
3. Создавать можно спец цену у товара, правила корзины, тогда старая цена будет показанна зачеркнутой (зависит от темы).

Спасибо большое за ответ.

1. Он вроде как был автоматом при создании бизнес аккаунта,если я ничего не путаю. Я найти просто не могу где его добавить в модуле? Раньше не на престашопе помню при конфигурации PayPal там в администраторе прямо отдельно были строчки куда вносить этот Api, а тут не вижу.
Кстати,что то где то полазил, и рядом с  API user name SandBox и API user name Live появились значения из paypal api user name, но в самом Paypal ничего не появилось,что prestashop добавлен. как были указаны ebay и другие местные сайты, так они только и есть.  Как то можно проверить,работает или нет?  И на счёт api key,где его внести в настройках модуля?

2. Да,я так и делаю вроде. Я всё же, наверное, не совсем правильно объяснил,что мне хотелось бы получить.  Или не совсем понял Ваш совет.
Сейчас у меня настроено следующим образом:  имеется несколько футболок одной модели, но в разных цветах и размерах. Все эти футболки  выставлены в одном объявлении с один описанием. в этом объявлении можно зайти и выбрать цвет и размер. НО, меня это не совсем устраивает, так как общая фотография у этого объявления выбрана одна (например футболка в жёлтом цвете), и если клиент заходит и просматривает раздел с  футболками и видит это объявление с жёлтой футболкой,которая ему не интересна, то он и не зайдёт в это объявление,а соответственно он не увидит,что есть другие цветовые варианты. Как то можно сделать так,чтобы выставить  каждую футболку в каждом цвете отдельно, но в самом объявлении задать выбор цветов и привязать, например, к выставленному жёлтому цвету остальные цвета? таким образом, все футболки будут выставлены и при просмотре раздела с футболками, клиент будет видеть каждое объявление в отдельности с соответствующей цвету фотографией. и при заходе в объявление он может выбрать другие цвета. Вот как то так  :)    Я могу,кончено,выставить каждую футболку по отдельности (по цвету), и все они будут отражаться в разделе одежды. Но тогда,при входе в одно из объявлений, нет возможности выбирать другие цвета.

3. Большое спасибо. Буду разбираться. А могли бы посоветовать или скинуть ссылку на бесплатные/не очень дорогие но вполне интересные темы? У меня пока на самой начальной стадии и стоит стандартная тема.


Ещё раз огромное спасибо за помощь