Автор Тема: Бесплатный модуль новостей или статей  (Прочитано 4040 раз)

21 Ноябрь 2017, 18:14:57
Ответ #15
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Купить всегда легче.  По деньгам же как договоритесь.
21 Ноябрь 2017, 18:18:03
Ответ #16
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Купить всегда легче.  По деньгам же как договоритесь.

Может можете что то посоветовать из существующих для 1.7.

Спасибо.
22 Ноябрь 2017, 10:57:42
Ответ #17
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
25 Ноябрь 2017, 07:43:29
Ответ #18
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажите, после установки Smart blog в админ панели появится кнопка Блог, а на самом сайте она должна появится или ее нужно добавить самому? и еще, там вроде бы вместе со Smart blog 12 модулей. Каждый модуль устанавливается отдельно? (Извините, если вопросы покажутся глупыми, но я не программист, поэтому такие вопросы)
25 Ноябрь 2017, 13:33:56
Ответ #19
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Smartblog это один модуль, а не 12. После установки нужно создать статьи и добавить ссылки в гор.меню, блок cms, в модули, которые показывают ссылки на сайте. Автоматом эти ссылки не добавляются.
27 Ноябрь 2017, 07:47:47
Ответ #20
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
https://github.com/smartdatasoft/smartblog
Устанавливается на prestashop 1.6 без проблем.
Из бесплатных самый функциональный.

Подскажите пожалуйста:  smart blog установила на сайт, в админ панели появился в меню, среди модулей установленных тоже вижу, как настроить, создавать категории и посты разобралась, по прямой ссылке через админ панель захожу на блог, но вот никак не могу понять что сделать что бы на самом сайте была кнопка "Блог" ведь посетители сайта должны же видеть эту кнопку что бы зайти на блог и смотреть статьи, а на данный момент я могу зайти в блог только через админ панель по прямой ссылке. P. S. Извините если тупой вопрос и ответ очевидный, но я не программист и никак не могу понять что же сделать, что бы на сайте была кнопка блог.
27 Ноябрь 2017, 11:12:10
Ответ #21
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В модуле горизонтальное меню в настройках добавьте ссылку на блог.
28 Ноябрь 2017, 00:16:02
Ответ #22
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В модуле горизонтальное меню в настройках добавьте ссылку на блог.
Хорошо, попробую. Надеюсь получится. Спасибо что подсказали. Что-то вроде этого думала, но точно не знала как реализовать, да и сейчас не знаю, но понимаю в каком направлении пробовать. Еще раз спасибо.
28 Ноябрь 2017, 00:26:24
Ответ #23
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Smartblog это один модуль, а не 12. После установки нужно создать статьи и добавить ссылки в гор.меню, блок cms, в модули, которые показывают ссылки на сайте. Автоматом эти ссылки не добавляются.

Спасибо за ваше объяснение!
28 Ноябрь 2017, 00:50:24
Ответ #24
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
И еще, подскажите: я читала, что Smart Blog поставляется с такими модулями
RSS Smart Blog Feed; Smart Blog Archive; Smart Blog Categories; Smart Blog Home Latest; Smart Blog Latest Comments; Smart Blog AddThis Module; Smart Blog Popular Posts; Smart Blog Recent Posts; Smart Blog Related Post; Smart Blog Search; Smart Blog Tags, и поэтому такой вопрос: их получается каждый по отдельности нужно устанавливать? Есть ли где-то инструкция как это делать? Как установить сам Smart blog я нашла, а вот все эти молули не нашла.
28 Ноябрь 2017, 10:33:36
Ответ #25
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
29 Ноябрь 2017, 00:07:03
Ответ #26
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
29 Ноябрь 2017, 15:31:14
Ответ #27
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
04 Декабрь 2017, 06:14:05
Ответ #28
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В модуле горизонтальное меню в настройках добавьте ссылку на блог.


Подскажите, пожалуйста. Я в горизонтальном меню добавила ссылку на блог в список ссылок (ссылку взяла в настройках модуля Smart blog через админ панель магазина), а потом добавила Блог в пункты верхнего меню. Так как у меня сайт мультиязычный, то когда добавляла ссылку на блог в горизонт меню, то указывала для каждого языка ссылку в таком формате http://mysite/ps/ru/blog, http://mysite/ps/en/blog, http://mysite/ps/uk/blog После этого кнопка Блог в верхнем горизонтальном меню появилась на сайте, и если я сразу напрямую захожу на какую-то языковую версию, то в адресной строке браузера ссылка будет иметь тот же вид, что я написала, но как только я начинаю переключать языки на сайте, то ссылка на Блог в адресной строке превращается в такой вид http://mysite/ps/ru/module/smartblog/category и так в каждой языковой версии. Думаю что в адресной строке адрес не должен быть таким. Вы с таким встречались? Может можете подсказать что не так и что изменить. Буду очень благодарна.
04 Декабрь 2017, 11:13:04
Ответ #29
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 105673
  • Репутация: +39553/-0
    • Просмотр профиля
    • Webstudio UwK
Отключите кеширование, отключите чпу. Удалите htaccess (если у вас установлен веб сервер Apache).
Включите чпу, включите кеширование.
Cоздание интернет сайтов Webstudio UwK