Автор Тема: Как сделать перенаправление на страницу успешного оформления заказа  (Прочитано 393 раз)

16 Июль 2017, 15:58:12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Сделал модуль оплаты, который перебрасывает пользователя на сторонний сайт для оплаты. Есть ли возможность при возврате с того сайта (переходе на определенный URL) перебрасывать пользователя на страницу с информацией, что заказ успешно создан (при условии что ID заказа и ID корзины не известны) ?
Спасибо.
11 Сентябрь 2017, 10:40:49
Ответ #1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Приветствую, я решил вопрос следующим образом. Мой модуль создает таблицу в базе, где записывает номер корзинки и номер ордера из сторонней системы.
Т.е. принцип такой:
1. Пользователь соглашается воспользоваться моим методом оплаты. В этот момент создается запись в таблице, запрашивается сторонний сервис, который присылает свой orderId и ссылку на редирект.
2. Отправляю пользователя на редирект, там он авторизует карту
3. Пользователь возвращается с тем же самым значением сторонним orderId. Я по нему запрашиваю данные из базы и реконструирую контекст.

В упрощенном виде так. Писал я все под версию 1.7, не было времени проверить на предыдущих версиях. Да и желания тоже не было, просто фейспалмовая платформа с документацией "на отвали".
Сам код модуля доступен здесь: https://github.com/derskythe/prestashop_payviaepul
Если есть вопросы, охотно отвечу.