Автор Тема: не могу изменить местоположение блока  (Прочитано 414 раз)

01 Июнь 2017, 18:08:21
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
На странице /login  -  есть левая колонка с "Промо"/"Просмотренными"/"Новые продукты" и правая колонка на которой размещены формы для ввода регистрационных данных. Мне надо разместить левую колонку под правую, чтобы ""Промо"/"Просмотренными"/"Новые продукты"" находилось под формами ввода рег.данных. - стилями не могу такое сделать, т.к. названия блоков совпадают с названиями на других страницах...Шаблон, в котором сие расположено тоже не могу найти - поскольку формы и лев.колонки разбиты по отдельным шаблонам, думаю, что это должно быть в каких-то настройках в админке, но не пойму какие модули отвечают именно за ввод регистрации http://prntscr.com/fep998 , а какой отвечает за инфоблок с ""Промо"/"Просмотренными"/"Новые продукты"". Подскажите, пжл., как изменить расположение блоков на странице.
01 Июнь 2017, 18:24:30
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В админке можно изменить шаблон 1, 2 или 3 колонки, поменять вывод модулей в хуки. Но нельзя изменить хуки, которые определены в коде модуля. Это как раз ваш случай. Чтобы вывести модули "Промо"/"Просмотренными"/"Новые продукты" под формой авторизации нужно в этих модулях добавить новый хук и в шаблоне authentication.tpl добавить этот хук после формы.
01 Июнь 2017, 18:44:55
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В админке можно изменить шаблон 1, 2 или 3 колонки, поменять вывод модулей в хуки. Но нельзя изменить хуки, которые определены в коде модуля. Это как раз ваш случай. Чтобы вывести модули "Промо"/"Просмотренными"/"Новые продукты" под формой авторизации нужно в этих модулях добавить новый хук и в шаблоне authentication.tpl добавить этот хук после формы.

так в этом файле "authentication.tpl" есть только форма регистрации-авторизации и она в блоках, которых нет в этой части блока.
01 Июнь 2017, 19:15:17
Ответ #3
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Ниже формы регистрации будут показанны модули, которые установлены в displayCustomerLoginFormAfter.
Если хотите установить какой-то модуль в этот хук, добавьте его в install и добавьте описание hookDisplayCustomerLoginFormAfter в php файле модуля.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.