Автор Тема: Description в PrestaShop 1.7  (Прочитано 630 раз)

11 Май 2017, 12:25:30
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Небольшой вопрос относительно престы 1.7
В подразделе SEO -> Description -товара я вбил короткий текст в расчете для гугла. Но в результате поиска данной страницы (при выводе результата) в гугле вместо выдачи описания Description - вбитого мною текста, гугл выбил мне текст из самого товара - из корзины.. и описания товара первые пару строк. Не пойму почему и так с каждым моим товаром. В реальности все что в Description не работает . Как исправить положение ? помогите  . Мне подсказали , что нужно запретить в robots.txt индексацию корзины товаров и описание товаров.. так ли это и если так, то подскажите какие строчки вбить чтобы это дело прикрыть и гугл уже выводил нормальный SEO -> Description товара . Буду вам очень благодарен друзья.
11 Май 2017, 12:27:52
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Зачем дублировать тему? Вам уже подсказали, что создавать нужно сниппеты.

Цитировать
Мне подсказали , что нужно запретить в robots.txt индексацию корзины товаров и описание товаров
Меньше слушайте таких советчиков.
11 Май 2017, 12:47:21
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Если можно еще два вопроса
1 -Где это сделать ? как создать снипет ?
2 - Просто друзья, не пойму если у Presti есть  SEO -> Meta Description, тогда почему же он не работает ? или работает , но тогда как мне его наладить ?
пожалуйста помогите.
11 Май 2017, 13:03:58
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +206/-0
    • Просмотр профиля
Вам нужно изменить тексты. Так как ваши тексты плохо описывают страницу. Поэтому поисковивый робот  автоматически выбирает текст, который наиболее подходит к описанию страницы. Также стоит изменить заголовок и текст в Description. В заголовке, описании и тексте используйте ключевые слова.
11 Май 2017, 13:13:52
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Большое вам спасибо.