Автор Тема: Description в PrestaShop 1.7  (Прочитано 970 раз)

10 Май 2017, 22:31:11
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вечер добрый друзья.
Небольшой вопрос относительно престы 1.7
В товаре - Description я вбил короткий текст. Но в результате поиска данной страницы (при выводе результата) в гугле вместо выдачи описания Description - вбитого мною текста, гугл выбил мне текст из самого товара - из корзины.. первые пару строк. Не пойму почему и так с каждым моим товаром. В реальности все что в Description не работает . Как исправить положение ? помогите  .
11 Май 2017, 10:50:15
Ответ #1
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
Нужно создавать сниппеты
Цитировать
Yandex - Справка для веб. мастера.
....сниппет позволяет пользователю получить представление о документе или даже искомую информацию, не открывая сам документ
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
06 Июль 2017, 11:26:16
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вечер добрый друзья.
Небольшой вопрос относительно престы 1.7
В товаре - Description я вбил короткий текст. Но в результате поиска данной страницы (при выводе результата) в гугле вместо выдачи описания Description - вбитого мною текста, гугл выбил мне текст из самого товара - из корзины.. первые пару строк. Не пойму почему и так с каждым моим товаром. В реальности все что в Description не работает . Как исправить положение ? помогите  .

Да, такое бывает. Поисковик решил, что описание со страницы больше подходит для снипета (более релевантно)  чем Description. Лучше отражает суть страницы. Попробуйте проанализировать Заголовок, Description, ключевые слова. Все должно быть по одной теме, по одним ключевым словам.