Автор Тема: Доступ фрилансера к сайту  (Прочитано 465 раз)

02 Апрель 2017, 11:57:57
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Прошу научить/посоветовать как сделать безопасный доступ к сайту (админ. панели) для фрилансера. Наверное необходимо создать отдельный логин/пароль для фрилансера и дать права к разделам. Но их (права/функции) такое множество, что один я в этом не разберусь. Что человеку действительно понадобится, а что нет.
Некоторые просят доступ по ftp. Для меня это вообще китайская грамота. Я редактирую свой сайт только через админ панель.
Что посоветуете? 
02 Апрель 2017, 12:06:13
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
2) Я не доверяю незнакомым людям. И давать доступ к сайту человеку которого я в глаза не видел не буду. Я все делаю сам. Мой опыт работы с фрилансерами в основном негативный. И с дешевыми и с дорогими.
А как же это?
Лучше не давай доступ. Кругом обман  >:(
02 Апрель 2017, 12:20:25
Ответ #2
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если не знаете, то проконтролировать не сможете. Поэтому придеться доверять фрилансеру. Без доверия не возможно работать.
Какие права понадобятся, зависит от поставленных задач. Решение некоторых проблем требует полный доступ к сайту и серверу.
Вам лучше нанять фрилансера по постояной основе. Смотрите отзывы о человеке, проанализируйте активность в различных форумах и соц.  сетях, так сможете найти кого-то.