Автор Тема: Алиэкспресс запретить  (Прочитано 531 раз)

12 Ноябрь 2016, 17:01:33
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
На этом форуме присутствуют владельцы интернет-магазинов и люди, которые только хотять открыть свой интернет магазин.
Такое чувство что никого из них не волнует набирающий попрялность в России алиэкспресс.
А ведь эта прямая угроза нашему бизнесу и он рано или поздно разорит наши торговые точки и вообще уничтожит нашу торговлю.
Почему? У нас мало что производят, и конкуренции китайскому товару нет.
Вы может не в курсе - но большинство наших магазинов уже ощутили на себе все "прелесть" появления алиэкспресс на российском Рынке.

Я не против китайсокго товара, но пусть китайцы продают его через наши оптово-розничные сети, а не напрямую с китайских подвалов!
Получается мы платим отчисления, налоги, и что в итоге? Покупатели убежали кормить китай.

Я считаю нужно пока еще не поздно остановить нашествие саранчи и потребовать от правительства запретить в России алиекспресс или хотя бы ввести серьезные налоги на посылочки из китая.

Конечно те кто читает это из обычных покупателей скажет - "да пошли вы нафиг торгаши поганые я съекономлю и куплю в алиэкспресс, и пошли вы куда подальше.."  Так-то оно так, и понять покупателя можно, зарплаты небольшие, кризис.

Но завтра  тому же покупателю возможно надоест жить на одну зарплату и захочется тоже заняться интернет-торговлей, и он на своей шкуре почкувствует присутствие на рынке китайской площадке.

В 90-е годы когда процвета торговля китайским товаров, российская торговля на этом хорошо зарабатывала, и это можно вернуть если не пускать к нам непрошенных китайских гостей в виде таких площадок.

Да, для тек кто в неведении и думает - ах, они так далеко, не каждый покупатель будет месяц ждать и покупать кота в мешке.
Я вас огорчу ребятки - в их планах РАЗМЕСТИТЬ СКЛАДЫ С ТОВАРОМ ИЗ КИТАЯ ПРЯМО В РОССИЙСКИХ ГОРОДАХ.

Вы уже заметили что в соцсетях и даже по телевидению идет агрессивная реклама алиэкспресс, с их ценами не оставляющая нам никаких шансов на конкуренцию.
Думаю вы можете сами представить что от нашей торговли останется.
12 Ноябрь 2016, 17:04:03
Ответ #1
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Проще говоря нас на своей же земле оставляют не у дел.

Я знаю что в Белоруссии уже ставят вопрос о запрете таких площадок. Я уже поднял проблему в ЛДПР, но одному бодаться нет желания, хотелось бы чтобы кто-то тоже подключился, кому не безразлична судьба бизнеса.
12 Ноябрь 2016, 21:16:06
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Да ничего не изменится от того, что Алиэкспресс  будет продавать или не будет продавать свои товары.
Как ты его запретишь? Повезут товары как в 90-е  и так-же будут продавать китайские товары.
Пусть уж лучше с  Алиэкспресса покупают.