Автор Тема: магазин товаров для выращивания орхидей  (Прочитано 767 раз)

07 Ноябрь 2016, 00:39:52
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день,

Хотелось бы услышать Вашу конструктивную критику по сайту orchidejoms.lt  Сайт не на русском.
Критику от Google PageSpeed уже выслушал :)

Заранее благодарен.
08 Ноябрь 2016, 22:10:31
Ответ #1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Just a girl)
    • Просмотр профиля
    • ИМ "ОТРАДА"
Всегда обращаю внимание на хорошие картинки и читабельный шрифт)
Орхидеи удались) Легкий для восприятия сайт, ничего лишнего, много пространства, не перегружено фоном. что правильно. так так сама тема орхидей яркая и запоминающаяся :)

Очевидные вещи, которые просятся, на мой взгляд:
1. Определиться: либо во весь экран сайт, либо нет. Горизонтальный слайдер вверху и вазы внизу диссонируют с общим оформлением не во весь экран...
2. Не хватает собственного логотипа.
3. В шапке много пространства, хочется там видеть информацию, тот же логотип и контакты (тлф, адрес, время работы и т.п.)
4. Думаю, стоит увеличить количество отображаемых товаров на главной
5. Цвета сайта: бирюзово-графит? Цвета шаблона, видимо, да? Хочется индивидуально подобранной цветовой гаммы, например, привязанной к логотипу :)
6. сайт на стадии наполнения? Хочется  почитать что-нибудь про особенности выращивания орхидей) Нужны тексты в блог)
08 Ноябрь 2016, 22:39:56
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всегда обращаю внимание на хорошие картинки и читабельный шрифт)
Орхидеи удались) Легкий для восприятия сайт, ничего лишнего, много пространства, не перегружено фоном. что правильно. так так сама тема орхидей яркая и запоминающаяся :)

Очевидные вещи, которые просятся, на мой взгляд:
1. Определиться: либо во весь экран сайт, либо нет. Горизонтальный слайдер вверху и вазы внизу диссонируют с общим оформлением не во весь экран...
2. Не хватает собственного логотипа.
3. В шапке много пространства, хочется там видеть информацию, тот же логотип и контакты (тлф, адрес, время работы и т.п.)
4. Думаю, стоит увеличить количество отображаемых товаров на главной
5. Цвета сайта: бирюзово-графит? Цвета шаблона, видимо, да? Хочется индивидуально подобранной цветовой гаммы, например, привязанной к логотипу :)
6. сайт на стадии наполнения? Хочется  почитать что-нибудь про особенности выращивания орхидей) Нужны тексты в блог)

Спасибо за отзыв и советы Valentina ;)
Обязательно приму ко вниманию.
Да, это цвет шаблона и сайт как Вы заметили на стадии наполнения. Сейчас совсем в растерянности, не знаю, что делать с выходом версии prestahop 1.7.
С текстами самая большая проблема, в голове информации много (так как тема магистра была про орхидеи), а вот времени написать нету, тем более на русском :(
08 Ноябрь 2016, 23:12:15
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Just a girl)
    • Просмотр профиля
    • ИМ "ОТРАДА"
>>С текстами самая большая проблема, в голове информации много (так как тема магистра была про орхидеи), а вот времени написать нету,//

как я понимаю эту проблему :) Но тексты это очень важно. Уникальные+интересные+полезные. И самое главное, простые...еще лучше, с картинками-иллюстрациями. Пользователь-клиент ленив) нам надо стараться за него делать максимальное количество действий...
Вы просто начните :) На каждую запись в блоге одну страничку самого главного. Подробности пусть в википедии ищут )))

1. почему орхидеи?
2. Зачем орхидеи?
3. Какие они, орхидеи?
4. что делать, если вам подарили орхидею?
5. Орхидея или фикус? почему?
6. Почему вазоны должны быть прозрачными?
7. А я смогу вырастить орхидею?
8. Сколько цветет орхидея?
и т.п.... ))