Автор Тема: Вопросы новичка  (Прочитано 1979 раз)

13 Январь 2013, 22:43:21
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Только начал разбиратся с Престой поэтому вопросы могут вам показаться наивными..

Требуется сделать несколько наценок для товаров в зависимости от типа оплаты (Полная предоплата, частичная, без предоплаты). Причем наценки нужно сделать в процентах от базовой цены (20,30,40%).
Вроде бы комбинации товаров позволяют сделать подобное, но..
там нельзя влиять на цены в процентах, только в рублях

Через налоги я что то не разобрался как сделать, да и с помощью налогов покупатель увидит конечную цену только в корзине, а мне бы сразу видеть цену на странице товара со списком вариантов оплаты

И еще, можно ли сделать админку Престы на английском, а фронтенд на русском языках, а то что то я в этих переводах аминки ничего не понимаю ))
14 Январь 2013, 14:17:39
Ответ #1
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Цитировать
можно ли сделать админку Престы на английском, а фронтенд на русском языках
Можно.
1. Установить русский по-умолчанию. В админке, меню локализация. Язык по-умолчанию: Русский.
2. Для профиля администратора установить язык английский. В админке, меню Сотрудники, выбрать акк админа и нажать Редактировать.
Цитировать
Требуется сделать несколько наценок для товаров в зависимости от типа оплаты (Полная предоплата, частичная, без предоплаты).
Для таких наценок нужен специальный модуль.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
14 Январь 2013, 16:26:55
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо, с языком спасли меня просто..
а по поводу отдельного модуля наценок - а не проще ли будет добавить к выпадающему списку "Impact on price:" доп. действия типа "Increase by %" и  "Reduction by %", ну и соответсвенно добавить действия..

Какой модуль ковырять надо?

Уж как то по сравнению с OpenCart, Presta мне понравилась поболее
14 Январь 2013, 18:19:21
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Без модуля можно добавлять скидку от количества товара и от суммы заказа.
Чтобы цена зависила от способа оплаты, нужно будет или ставить модуль, или править стандарные файлы (что не рекомендуется).
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
06 Июль 2013, 18:54:51
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
Требуется сделать несколько наценок для товаров в зависимости от типа оплаты (Полная предоплата, частичная, без предоплаты).
Для таких наценок нужен специальный модуль.

А названиме модуля не подскажете?
08 Июль 2013, 11:39:19
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
В поисковике "prestashop module discount" выдает много модулей. Можно подобрать под себя.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!