Автор Тема: Проблема при установке.  (Прочитано 2050 раз)

13 Январь 2013, 15:11:00
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте!

Вот решил поработать с скиптом prestashop. Все как полагается скачал последнию версию, залил на хостинг приступил к установке и тут началось. На втором шаге установки в поле Creation of new files and folders allowed стоит красный крест. Решил что не выставил везде по 777, все проверил все норм. Поискал в нете решение, в рунете такова нету, иностранцы пару раз говорят что это проблема в файле php.ini и что там нету прав доступа, написал в супорт, пока они мне отвечали, попробовал еще две более старые версии поставить, итог тот же. Суппорт хостинга написал что мол это все проблемы в скрипте, на что я ответил что уже проверил несколько версий скрипта и тд. Короче наши с ними препирательства не дали результата.
Собственно вопрос, подскажите как решить данный вопрос и на чей он стороне должен решаться. Если это дела хостера то как ему объяснить что им надо сделать, так как я сам в этом деле только начинающий.
Заранее спасибо!
14 Январь 2013, 14:38:33
Ответ #1
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
На некоторых серверах нужно выставлять права доступа 744.
В любом случае, в скрипте prestashop проблем нет, это проблема хостинга. Prestahop используют более 2млн. людей.
В установке описаны требования к хостингу, проверьте соответсвует ваш хостинг под эти требования или нет.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.