Автор Тема: Цель (и) форума  (Прочитано 4413 раз)

15 Сентябрь 2011, 17:10:06
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать истинную цель (или цели) данного форума. Для чего он создан?
Для извлечения материальной выгоды из незнания новоиспеченными пользователями нюансов настройки CMS и продажи платных модулей для нее?
Или все же в первую очередь бескорыстная помощь (хоть и звучит нелепо в наше время) в освоении этой CMS новичками и обмен опытом?

Почему возник вопрос?
Вижу тему "Консультации
Бесплатная помощь по созданию сайтов на PrestaShop"

В ней "Новый шаблон для интернет-магазина на prestashop", а в этой теме, по сути, коммерческие предложения:

"Обращайтесь, наша специализация интернет-магазины на движках Prestashop, Magento.
Создание новой темы для Prestashop от 700$. Можно дешевле, но это будут только изменения стандартных шаблонов. Замена лого, цветовой гаммы, рассположения блоков.

Если не устроит Prestashop, то сделаем тему под Magento. Цена от 1100$. Помогу с установкой и настройкокой сайта под Magento.

Пишите в личку, обсудим".

Может здесь и не стоит рассчитывать на бескорыстную помощь? :-\
16 Сентябрь 2011, 00:56:40
Ответ #1
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Цель любого проекта - получить что-то материальное или духовное. Это аксиома, и с этим трудно поспорить. Оспорить можно, но результат сведеться к начальным данным. Кто хочет ПОПРОБЫВАТЬ высказать отличное мнение - в игнор, шутка, у нас свободное общество :), не понятно отчего но..., пжл в другую тему.

"Хотелось бы узнать... " - звучит солидно.
Но начните с себя, что Вы можете предложить ? Извлекать прибыль или помогать осваивать PrestaShop ?

 Что такое "бескорыстная помощь" ? Это словосочетание  напоминает нашу действительность, две не совместимые части, нонсес. Помошь, по определению, это не извлечение "корысти".

Начните с себя, напишите, что вам интересно, нужно, что волнует в этой теме - PrestaShop и Сыновья. Может и мир покажется другим.

16 Сентябрь 2011, 11:07:55
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Репутация: +79/-0
    • Просмотр профиля
 Я конечно мало что понимаю в Prestashop, но люди которые задают вопросы по крайней мере получают ответы, ну а если человк на каждом этапе спрашивать будет что ему делать дальше, то почему бы людям делающим это профессионально не предложить в качестве услуг, я в этом никакого подвоха не вижу.

У меня был случай, я занимаюсь анимацией продолжительное время, а тут возник вопрос в каком же размере лучше  делать анимацию для определенных условия, пошла на специализирующий форум, какие я только ответы не получала, но только не по делу и попугаев приплели, вообщем народ веселился.

SnegovIK на самом деле,  начните с себя, внесите свою бескорыстную лепту.
16 Сентябрь 2011, 19:32:11
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 105673
  • Репутация: +39553/-0
    • Просмотр профиля
    • Webstudio UwK
Цитата: SnegovIK
Хотелось бы узнать истинную цель (или цели) данного форума. Для чего он создан?
..............
Может здесь и не стоит рассчитывать на бескорыстную помощь? :-\
Никогда не задавал себе такого вопроса.
Для меня это форум, где можно найти решение для проблем с PrestaShop. Найти людей, которым интересно работать с PrestaShop. Обсудить с ними возможности PretsaShop. Если я что-то знаю, то пишу и делюсь с другими. Для меня не является приоритетным вопрос получения помощи. Сам в состоянии решить любой вопрос по PrestaShop. Но описывая свои проблемы, можно взглянуть на них с позиции стороннего наблюдателя. Это позволяет найти решение проблемы быстрее. Плюс возможность сделать какой-нибудь новый модуль для PrestaShop. Который сможет добавить новые фукции к движку и будет востребован пользователями PrestaShop.   
Цитата: avgust
SnegovIK на самом деле,  начните с себя, внесите свою бескорыстную лепту.
+++ Лучше не скажешь!
Добавить ничего не могу и не хочу.
Cоздание интернет сайтов Webstudio UwK
16 Сентябрь 2011, 22:39:06
Ответ #4
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Камешек, да что говорить - булыжник, в мой огород >:(
Чем вам не устраивает мой пост ?
Да, я готов помагать, но не бесплатно. Вы работаете на своей работе безвозмездно ? А это моя работа, так почему я должен делать ее бесплатно ?
Я считаю это правильно, когда вы оплачиваете работу, которую не можете сделать сами.
Такие посты пишут обычно те, кто ничего не делает и ничего не умеет, а только просит  "бескорыстную помощь".
Сам что сделал на форуме ? Ты кому-то помощь оказал ? Один пост и тот попрошающий :D
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
16 Сентябрь 2011, 22:46:01
Ответ #5
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
mAgency
Вам предупреждение, читайте правила форума. Никаких выяснений личных взаимоотношений на форуме быть не должно.
Каждый может высказывать свое мнение, если оно вас не устраивает, то пишите корректное опровержение, а не переходите на личности. Уважайте себя и других членов сообщества.
16 Сентябрь 2011, 22:53:45
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Репутация: +79/-0
    • Просмотр профиля
Все распинаются, а автор уже забыл , что написал.
19 Сентябрь 2011, 12:42:51
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Тоже вставлю слово :)
На форуме не запрещалось рекламировать свои услуги. Что-то мелкое помощь сделать могу, но есть работа на день или больше, то это уже не помощь. Такую работу с движком prestashop, модулем или шаблоном для pretashop нужно оплачивать.  С другой стороны никто не заставляет заказывать работу, так может кто-то и напишет что нужно делать.