Автор Тема: 2 цены на аналогичный товар. как сделать?  (Прочитано 538 раз)

05 Июль 2016, 10:14:47
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, вот есть товар - армированный элемент по 200р (предположим), и есть этот же товар не армированный по 50р. Можно как то настроить цену, чтобы не пришлось создавать отдельный каталог для не армированных изделий?
Заранее спасибо.
05 Июль 2016, 10:28:36
Ответ #1
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
Создайте группу атрибутов Армирование, в ней 2 значения Да/Нет. Создавая комбинации на основе этой группы, будите изменять цену.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
05 Июль 2016, 10:40:08
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Создайте группу атрибутов Армирование, в ней 2 значения Да/Нет. Создавая комбинации на основе этой группы, будите изменять цену.
Спасибо большое, только вот не понимаю я как работать с этими группами, сначала создаю какой-то публичный элемент (скрин прилагаю), потом видимо надо создать значение......можете поподробнее, по шагам объяснить...и как потом присвоить этот атрибут товару....или може есть где-то почитать об этом?
05 Июль 2016, 10:57:03
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Создала группу атрибутов, когда добавила товар  в пункте "комбинации" добавила "новую комбинацию"  указала. что в значении "нет" в атрибуте армирование уменьшать цену на 100 р....

теперь захлжу в магазин и не вижу перемен...если я клиент, то где будет написано где уменьшать цену а где увеличивать....

(наверное написала сумбур).....но в общем буду благодарна. если кто-то мне все же поможет
05 Июль 2016, 11:02:41
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
ААААА!!!! все в итоге получилось!!!!! Цену считает!!!! ура)))