Автор Тема: Как хранить магазин на одном хостинге, а картинки на другом.  (Прочитано 979 раз)

14 Июнь 2016, 03:11:08
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Есть много картинок. Inode не хватает ни на одном хостинге, поэтому взяли VPS.

Но надо чтобы магазин был на простом хостинге, а картинки на VPS. Картинок там на 60 гигов и больше миллиона inode. сам магазин гдето на 300 мегабайт всего.

Через медиа сервер , походу не получится т.к. он типа кэша видимо.  Есть варианты - хранить на основном хостинге одноименные картинки нулевого размера, но думаю ничего хорошего не выйдет.  Надо чтобы преста сама работала с картинками с внешнего сервера. Просто чтобы папка IMG была на другом сервере.

Есть ли плагины для этого ?
14 Июнь 2016, 10:32:59
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
15 Июнь 2016, 17:46:34
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Как я понимаю при использовании CDN картинки все равно хранятся и вместе с магазином и отдельно на CDN.

Мне нужно чтобы они хранились только отдельно , на внешнем сервере. И так не знаю как сделать. Преста должна понимать это сама и загружать новые картинки на внешний сервак.
16 Июнь 2016, 09:38:44
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Чтобы prestashop загружал изображения на другой сервер, нужно будет изменить не только классы ImageManager.php, Link.php и Tools.php, но и контроллеры админки (в админке не будет видно миниатюр.), еще и модули, которые используют изображения из стантной директории. Плюс еще нужно передалать правила создания чпу. Проблем нужно будет решить много. По моему, проще такое решить с помощью серверных функций. Поставьте такую задачу админу сервера, может он сможет что-то предложить.