Автор Тема: Помогите настроить корзину и завершение заказа.  (Прочитано 3068 раз)

25 Май 2016, 16:21:48
Ответ #15
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Но изменения в шаблоне не показывает.
<h1>Шаблон order-opc-new-account</h1>Должно показать текст "Шаблон order-opc-new-account", а его нет. Вы или не тот шаблон правите или у вас какой-то модуль переопределяет страницы заказа.
26 Май 2016, 11:03:05
Ответ #16
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Да если бы все было просто, я бы и тему не создавал...все я тот файл редактирую, высылал же в предидущих постах. Просто что-то я разочарован в престе((( То, что нужно код подправить я как бы читал в нете, но вот беда, не все так просто иногда.
26 Май 2016, 11:11:01
Ответ #17
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Не знаю что там сложного в том, чтобы убрать кнопки обращения. Удалил код и все. Сложно поменять этапы заказа. Но это нормально. Тот кто знает заменит, кто не программист, так и менять не нужно. Пользуйся тем что есть или найми программиста.
26 Май 2016, 11:21:05
Ответ #18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Удалил, всё? Самый бесполезный ответ. Я сюда зашел только потому, что планировал нанять программиста.
26 Май 2016, 11:22:13
Ответ #19
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У меня работает, удалил код, не показывает кнопки. Проверено.
26 Май 2016, 11:25:44
Ответ #20
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Удалил, всё? Самый бесполезный ответ. Я сюда зашел только потому, что планировал нанять программиста.
Если бы эти методы не работали, то вам бы их не советывали. Прежде чем что-то советывать я проверяю на своем тестовом сайте.
С радиокнопками выбора обращения действительно нет никаких трудностей. Но то что пишите вы, кода добавляется текст в шаблон и он не показывается на странице, не похоже на правду. Так не бывает.
26 Май 2016, 11:32:27
Ответ #21
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Сделал. Ну я так понял что сайт не реагирует на изменения в этом файле (вот скрин).
Попробуйте изменить другой шаблон  - /themes/default-bootstrap/order-opc-new-account-advanced.tpl
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
02 Июнь 2016, 08:38:47
Ответ #22
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Мне тоже нужно было убрать обращение. Убрал в файле order-opc-new-account.tpl, в строке класса дописал hidden, все убралось. Заказ в 1 шаг, преста 1.6.1.5
<div class="required form-stru gender-line" hidden>
<label>{l s='Social title'}</label>
{foreach from=$genders key=k item=gender}
<div class="radio-inline">
<label for="id_gender{$gender->id_gender}" class="top">
<input type="radio" name="id_gender" id="id_gender{$gender->id_gender}" value="{$gender->id_gender}"{if isset($smarty.post.id_gender) && $smarty.post.id_gender == $gender->id_gender || (isset($guestInformations) && $guestInformations.id_gender == $gender->id_gender)} checked="checked"{/if} />
{$gender->name}</label></div>
{/foreach}
</div>
А еще в админке Конфигурация -> Результат, нужно что бы было как на скрине.

03 Июнь 2016, 13:55:54
Ответ #23
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
мда... тут ещё нужно спорить что проблема не вымышлена...или снимать видео, для неверующих.
03 Июнь 2016, 14:04:19
Ответ #24
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Большое человеческое спасибо "новичку" форума Alexey93, который сразу решил проблему над которой трудились умы... Возможно тут и умные люди присутствуют, но тотальное недоверие ко всему живому и глобальное зазнайство мешают им заниматься делом, которым они занимаются. Ведь проблема была всего в кэше или перекомпляции этой самой... Но если отбросить потерянное время и негатив, то в итоге я доволен и всем благодарен за участие)
03 Июнь 2016, 14:08:07
Ответ #25
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
(только не говорите, что говорили мне кэш чистить, Я ЭТО ДЕЛАЛ), но помогло только тогда когда изменил в админке настройки по скрину выше. НАдеюсь эта ситуация поможет другим участникам форума.

Тема когда создавалась там я указал и вторую проблему...

"в корзине, в конце оформления заказа, кнопка "сохранить", при её нажатии просто сохраняется адрес и тд, но товар в корзине остается, как сделать чтоб заказ завершался и корзина после этого опустошалась. При этом чтоб шел имэйл мне и покупателю о заказе.
У меня в админке просто указывается в разделе "корзины" этот заказ клиента, но он редактируется клиентом регулярно в его корзине, так как заказ не завершен. В админке можно уже с корзины вручную сформировать заказ... Но это ведь не дело..."
03 Июнь 2016, 16:35:03
Ответ #26
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
(только не говорите, что говорили мне кэш чистить, Я ЭТО ДЕЛАЛ), но помогло только тогда когда изменил в админке настройки по скрину выше. НАдеюсь эта ситуация поможет другим участникам форума.
Зачем доказывать что ты делал или не делал? Это тебе нужно, а не тем кто тебе пытался помочь.
Что трудно поискать на фоуме как чистить кеш?
http://prestashop-forum.ru/index.php/topic,1286.0.html
03 Июнь 2016, 18:36:09
Ответ #27
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Зачем говорить как чистить кэш? Это уже не мне не надо, не тебе. Не будущим читающим... Проблема не актуальна. А актуальная написана выше.