Автор Тема: Акционная цена в просмотренных товарах  (Прочитано 560 раз)

20 Май 2016, 15:04:41
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Пришлось мне стандартный модуль "просмотренные товары" немного доделать, нужно было вывести цену еще. Вывел, но она с нолями. Знаю что в админке можно убрать ноли, но они и так убраны. А в этом модуле, так-как цены изначально там нет - они показываются.
Вот код шаблона, где выводится цена <p>Цена: {$viewedProduct->price}&nbsp;грн.</p>А вот код из пхп фйла $obj->price = $productsImagesArray[$productViewed]['price'];Скажите пожалуйста, что нужно дописать или где, что бы выводилось без нолей.
20 Май 2016, 15:15:56
Ответ #1
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Разобрался. В шаблоне надо было дописать convertPrice price= <p>Цена: {convertPrice price=$viewedProduct->price}</p>
25 Май 2016, 13:29:19
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Знает кто-нибудь как заставить выводить цену товара уже со скидкой ? Я в blockviewed.php в запросе дописал p.price и еще добавил строчку $obj->price = $productsImagesArray[$productViewed]['price']; и в шаблоне {convertPrice price=$viewedProduct->price}Но выводится старя цена товара, хотя для него есть скидка. А в "рекомендуемых товарах" она пишется как положено, но "рекомендуемые товары" это модуль из темы. Подскажите пожалуйста.
25 Май 2016, 14:22:10
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
$product->specificPriceДля товара так
27 Май 2016, 09:39:58
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я так понял. В пхп файле модуля есть sql запрос к таблице ps_products, а в ней есть только обычная цена. Цена скидочная и сама скидка лежат в ps_specific_price. Получается нужно дописать в запрос обращение к этой таблице или написать еще один в том же файле.
27 Май 2016, 10:38:15
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Можно не sql запросами. Все уже определено в классах prestashop. Для работы с таблицей ps_specific_price создан класс /classes/SpecificPrice.php в нем методы, например, getSpecificPrice.
$specific_price = SpecificPrice::getSpecificPrice(
            (int)$id_product,
            $id_shop,
            $id_currency,
            $id_country,
            $id_group,
            $quantity,
            $id_product_attribute,
            $id_customer,
            $id_cart,
            $real_quantity
        );
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
27 Май 2016, 14:04:36
Ответ #6
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно не sql запросами. Все уже определено в классах prestashop. Для работы с таблицей ps_specific_price создан класс /classes/SpecificPrice.php в нем методы, например, getSpecificPrice.
$specific_price = SpecificPrice::getSpecificPrice(
            (int)$id_product,
            $id_shop,
            $id_currency,
            $id_country,
            $id_group,
            $quantity,
            $id_product_attribute,
            $id_customer,
            $id_cart,
            $real_quantity
        );
это мне его надо в blockviewed.php вызвать и в шаблон blockviewed.tpl еще что-то вписать ?
27 Май 2016, 16:52:33
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В модуле blockviewed не показывает цены, ты не ошибся?
27 Май 2016, 17:12:26
Ответ #8
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В модуле blockviewed не показывает цены, ты не ошибся?
Нет, не ошибся. Вот этот модуль просмотренных товаров (скрин), цены у меня не показывал, только название и короткое описание, и выводился только вертикально полосочками, куда бы я его не поставил. Это я уже его переделал чтобы в ряд было. Ну и цены добавил. Осталось цены акционные прилепить.