Автор Тема: [РЕШЕНО] смс на телефон  (Прочитано 1177 раз)

16 Март 2016, 13:39:34
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажите уважаемые, есть такой модуль, что бы при заказе товара, приходило сообщение не только на почту, но и смс на телефон
16 Март 2016, 14:22:55
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Полно таких модулей Prestashop Sms Notification. Все бесплатные, только шлюзы платные, которые отсылают sms.
16 Март 2016, 17:48:57
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Полно таких модулей Prestashop Sms Notification. Все бесплатные, только шлюзы платные, которые отсылают sms.
может я не достаточно правильно написал, модуль нужен что бы смс приходила к администратору сайта о появлении заказа, а не покупателю.
Я смотрел модули но они отправляют смс покупателю а не администрации сайта о появлении заказа
17 Март 2016, 11:50:05
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Разницы нет. Принцип для всех одинаков. Сначала выбираешь шлюз, под него ищешь модуль, а не наоборот.
17 Март 2016, 12:54:23
Ответ #4
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Разницы нет. Принцип для всех одинаков. Сначала выбираешь шлюз, под него ищешь модуль, а не наоборот.
какой шлюз посоветуете?
17 Март 2016, 21:22:04
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Полно таких модулей Prestashop Sms Notification. Все бесплатные, только шлюзы платные, которые отсылают sms.
может я не достаточно правильно написал, модуль нужен что бы смс приходила к администратору сайта о появлении заказа, а не покупателю.
Я смотрел модули но они отправляют смс покупателю а не администрации сайта о появлении заказа
Переделать пару строчек на отправку СМС по заранее известному номеру не должно вызвать трудностей.
26 Март 2016, 20:19:57
Ответ #6
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Уважаемые модераторы тему можно закрыть.
Всем спасибо за участие.
24 Сентябрь 2016, 12:36:06
Ответ #7
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
подниму темку, посоветуйте нормальный модуль для отправки смс и сам шлюз.
24 Сентябрь 2016, 13:43:43
Ответ #8
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
подниму темку, посоветуйте нормальный модуль для отправки смс и сам шлюз.

А зачем Вам смс, если уже есть отличный бесплатный модуль Mobile Assistant от eMagicOne.com с приложением для Android. Тут будут не просо СМС о заказе, но и информирование о регистрации, состав заказа и куча чего полезного.
24 Сентябрь 2016, 22:52:25
Ответ #9
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
не знал спасибо. а как они бесплатно отправляют? вы меня неправильно поняли, мне нужно чтобы смс клиентам слались, об изменении их заказов/статусов и тд.
26 Сентябрь 2016, 20:05:28
Ответ #10
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Да это чудо-решение бесплатно - сейчас точно не помню, в каком порядке ставил. Кажется так: ставите этот бесплатный модуль на свой магазин, там будет ссылка на скачку с Play Market приложения для Андроид. Вводите коды увязки в обоих приложениях и вуаля!!! Работает классно. Поначалу были проблемы с мобильным приложением - не уведомлял.о клиентах и заказах! Потом выяснилось, что переоптимизировал телефон - там была прога, убивающая все лишние процессы и убирал их из автозагрузки. Сейчас работает как часы. Очень классная штука для админов!
26 Сентябрь 2016, 21:15:02
Ответ #11
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
так это для администраторов магазина полезно, а мне нужно чтобы для клиентов смс можно было отправлять