Автор Тема: заполнение мета тэгов  (Прочитано 1609 раз)

15 Февраль 2016, 11:18:40
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста где и по какому принципу формируются в престашоп поле <meta name="generator" content="PrestaShop" />
как поменять содержимое? в каком файле и как к нему добраться? заранее спасибо всем
15 Февраль 2016, 11:22:37
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Принцип один -для предоставления структурированных метаданных о веб-странице.

Цитировать
Метатеги (англ. meta tags) — (X)HTML-теги, предназначенные для предоставления структурированных метаданных о веб-странице.
...
Метатег Generator
Данный метатег в первую очередь использовался разработчиками программ для редактирования веб-страниц с целью саморекламы — в качестве значения тега разработчики таких программ, как правило, указывали название своего продукта.

Удалить можете в файле header.tpl в папке вашей темы.
15 Февраль 2016, 11:50:13
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Принцип один -для предоставления структурированных метаданных о веб-странице.

Цитировать
Метатеги (англ. meta tags) — (X)HTML-теги, предназначенные для предоставления структурированных метаданных о веб-странице.
...
Метатег Generator
Данный метатег в первую очередь использовался разработчиками программ для редактирования веб-страниц с целью саморекламы — в качестве значения тега разработчики таких программ, как правило, указывали название своего продукта.

Удалить можете в файле header.tpl в папке вашей темы.

как поменять значения meta name, content?? как добавить на страницу дискрипшн и т п???
15 Февраль 2016, 12:06:22
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
как поменять значения meta name, content??
Это шутка?
Отрываете файл, удаляете старое название, добавляете новое, сохраняете.

Цитировать
как добавить на страницу дискрипшн и т п???
и т.п. не знаю.
Тег description заполняется описанием товара, категориии, которое добавляется в админке в мета поля.
15 Февраль 2016, 14:10:17
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
как поменять значения meta name, content??
Это шутка?
Отрываете файл, удаляете старое название, добавляете новое, сохраняете.

Цитировать
как добавить на страницу дискрипшн и т п???
и т.п. не знаю.
Тег description заполняется описанием товара, категориии, которое добавляется в админке в мета поля.

понимаю ваше негодование(((( ??? ну я да...прям чайник-чайник....при просмотре кода страницы категории вижу это <meta name="generator" content="PrestaShop" />

метанэйм=генератор....это что??? мне кажется там должно быть что-то на тему фигурной резки (категория "фигурная резка пенопласта") или я не догоняю...не злитесь пожалуйста....я перечитала за неделю миллион статей в том числе прошла курс html поняла. что можно закопаться....просто пюре в голове....)) мне кажется, что дискрипшн должен быть к каждой странице, что в мета-нефм не должно быть такого значения, а как постовить другое я не знаю....а может и знаю, но усложняю...буду очень признательна, если вы поможете.
15 Февраль 2016, 14:18:51
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Не трогайте это поле, оно устаревшее и никакого значения ни для вас, ни для роботов не несет.
Если вы новичек, учите как работать пользователю с prestashop. Нелезьте к код, это никчему хорощему не приведет.
Движок сделан так, чтобы новичку не нужно знать html, php. В нем есть необходимые функции. Заполняйте в админке все поля и все у вас будет на сайте впорядке. 
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
23 Февраль 2016, 11:21:25
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажите, сейчас нужно заморачиваться над заполнением метатега description? Поисковики его кажется не используют, но некоторые сеошники говорят что по нему может формироваться сниппет в выдаче.
23 Февраль 2016, 12:09:00
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Правильно говорят, часто в сниппет попадает текст из дескрипшина.
23 Февраль 2016, 12:26:08
Ответ #8
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Правильно говорят, часто в сниппет попадает текст из дескрипшина.
+
Заполнять однозначно. Еще учитывайте, что в соц. сети при лайках, комментариев попадает текст из описания страницы.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!