Автор Тема: кто наполнил корзину?  (Прочитано 658 раз)

10 Февраль 2016, 03:12:06
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я обнаружила что ко мне в магазин заходит много покупателей, пробуют делать заказ (наполняют корзину) но не оформляют заказ. Можно ли сделать так, чтобы сначала люди регистрировались, оставляли минимум электронную почту и телефон а потом получали доступ к наполнению корзины? А может быть есть возможность определять почту автоматически?
10 Февраль 2016, 10:58:49
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В базовом движке можно только запретить делать заказ не авторизированным пользователям.
На prestashop.com продается модуль prestashop для запрета показа корзины не авторизированным пользователям.

Как вы предаставляете определение почты автоматически?
Вы про проверку пишите?
10 Февраль 2016, 11:07:32
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно ли сделать так, чтобы сначала люди регистрировались, оставляли минимум электронную почту и телефон а потом получали доступ к наполнению корзины?
Зачем вам это нужно?
Многие покупатели смотрят доставку, ищут скидки и т.д. Наоборот хорошо, что они смотрят товар и пытаются купить.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
10 Февраль 2016, 11:39:40
Ответ #3
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +7/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Адвокаты, юристы. Киев, Чернигов

Зачем вам это нужно?
Многие покупатели смотрят доставку, ищут скидки и т.д. Наоборот хорошо, что они смотрят товар и пытаются купить.

Полностью поддерживаю !
Если вы видите такой интерес к вашим товарам, а нет покупок ищите недостатки способах оформления, доставки. понятной системе скидок. Как вариант поставьте способ авторизации через соц. сети - процент "неизвестных " снизится да и покупки делать проще.
Установка, настройка, сайтов, интернет-магазинов, наполнение интернет - магазинов на движке WP, PrestaShop.
Юридические услуги http://kanon-lawyers.com.ua на WP Интернет - магазин https://balagan.pp.ua на PrestaShop
11 Февраль 2016, 04:01:44
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
"Полностью поддерживаю !
        Если вы видите такой интерес к вашим товарам, а нет покупок ищите недостатки способах оформления, доставки. понятной системе скидок."
       Я во многих вопросах "чайник". Буду очень благодарна, если кто-то критически оценит мой сайт roz27.ru и подскажет, что сделано не корректно и как это можно улучшить.
"Как вариант поставьте способ авторизации через соц. сети - процент "неизвестных " снизится да и покупки делать проще."  А как это делается? Где почитать?
 Заранее благодарю всех кто откликнется.
11 Февраль 2016, 09:50:03
Ответ #5
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +7/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Адвокаты, юристы. Киев, Чернигов
"Полностью поддерживаю !
        Если вы видите такой интерес к вашим товарам, а нет покупок ищите недостатки способах оформления, доставки. понятной системе скидок."
       Я во многих вопросах "чайник". Буду очень благодарна, если кто-то критически оценит мой сайт roz27.ru и подскажет, что сделано не корректно и как это можно улучшить.
"Как вариант поставьте способ авторизации через соц. сети - процент "неизвестных " снизится да и покупки делать проще."  А как это делается? Где почитать?
 Заранее благодарю всех кто откликнется.
Я вам давал совет в личку, если не получали свяжитесь со мной.
Установка, настройка, сайтов, интернет-магазинов, наполнение интернет - магазинов на движке WP, PrestaShop.
Юридические услуги http://kanon-lawyers.com.ua на WP Интернет - магазин https://balagan.pp.ua на PrestaShop
11 Февраль 2016, 10:21:46
Ответ #6
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
Цитировать
"Как вариант поставьте способ авторизации через соц. сети - процент "неизвестных " снизится да и покупки делать проще."
Но и даже при увеличении авторизированных покупателей, процент отказов может возрасти.
Упрощение процесса заказа до минимума, это конечно помогает снизить процент брошенных корзин. Но еще лучше поработать с брошенными корзинами, добавить функции спец. предложения при закрытии сайта, если в корзине находится товар. В prestashop есть несколько модулей для работы с брошенными корзинами, напоминание при уходе с сайта, предложение скидки за email и завершении заказа, предложение помощи в завершении покупки или справки по всем вопросам.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
11 Февраль 2016, 11:16:05
Ответ #7
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +7/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Адвокаты, юристы. Киев, Чернигов
Цитировать
"Как вариант поставьте способ авторизации через соц. сети - процент "неизвестных " снизится да и покупки делать проще."
Но и даже при увеличении авторизированных покупателей, процент отказов может возрасти.
Упрощение процесса заказа до минимума, это конечно помогает снизить процент брошенных корзин. Но еще лучше поработать с брошенными корзинами, добавить функции спец. предложения при закрытии сайта, если в корзине находится товар. В prestashop есть несколько модулей для работы с брошенными корзинами, напоминание при уходе с сайта, предложение скидки за email и завершении заказа, предложение помощи в завершении покупки или справки по всем вопросам.
Я как покупатель всегда с уверенностью закрываю такие сайты с такими предложениями при выходе и больше на них не возвращаюсь.
А по части авторизации через соц сети = это уже проверено и не только на личном опыте - простой пример - моя жена без меня делает покупки только на сайтах с авторизацией в соц сетях, так как логин и пароль от ОК она знает а " какой то эмейл " нет. А сколько таких, что уходят и совершают покупки на другие сайты. где купить проще. Так что вероятность увеличения количества покупок возростает. А брошенные корзины всегда будут, покупатель ищет товар не только на одном сайте.
Установка, настройка, сайтов, интернет-магазинов, наполнение интернет - магазинов на движке WP, PrestaShop.
Юридические услуги http://kanon-lawyers.com.ua на WP Интернет - магазин https://balagan.pp.ua на PrestaShop