Автор Тема: Проблема с отображением блока тегов  (Прочитано 859 раз)

10 Декабрь 2015, 14:21:48
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

Поиск по форумам ничего не дал (вполне возможно я неправлиьно искал).

Проблема 1.

Установил престу, и попробовал протестировать импорт из CSV файла товаров. Их было не много, может даже и один, но в них были указаны теги. Всего добавилось два тега и соответственно в блоке тегов они отобразились. По истечении определенного времени я удалил все товары. Но теги остались. Я зашел в админку-каталог-метки и удалил их оттуда, но это не помогло. Очистил кэш в папке smarty. И теперь (как я понимаю) там вообще ничего не должно было бы быть, но там отображаются два пустых тега(на скриншоте), пустые ссылки. Я добавил ради эксперимента один тег вручную и прикрепил его к товару. Переиндексацию товаров делал. Но это не помогло. Теперь вместе с существующим тегом отображаются еще два пустых.
Вопрос: как можно убрать эти пустые теги?

Проблема 2.

Создал я дополнительную группу для зарегестрированных пользователей "Оптовики", чтобы для них отображать оптовую цену товара. С этим проблем не возникло, но теперь для пользователя из этой группы идет дублирование тэгов (на скриншоте). Для оптовиков я отключил в настройках группы показ тегов. Но так как пользователь должен принадлежать одной из трех дефолтных групп(я оставил его в "Клиентах"), то для него все равно идет показ блока тегов и все равно идет дублирование. Я предоложил, что если включить пользователя в три группы, то теги будут выводится в трехкратном количестве. И угадал. Кстати пустые теги для недефолтной группы не дублируются.
Вопрос: Как убрать повтор тегов?
10 Декабрь 2015, 17:40:19
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Удалить можно в базе данных в таблице ps_tag.
11 Декабрь 2015, 12:19:35
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В таблице только один тэг "Power Bank".
11 Декабрь 2015, 12:27:39
Ответ #3
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В ручную очистите папки кеширования
/cache/smarty/cache/
/cache/smarty/compile/
/themes/ваша тема/cache/
11 Декабрь 2015, 12:41:40
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы.

Нашел решение проблемы.

В таблице ps_tag_count остались связи со старыми несуществующими тегами. Хотя по логике, преста как бы должная была их сама удалить при удалении самих тегов, но не удалила.
Удалил вручную ненужные строки, почистил кэш и помогло. Дублирование тэгов для пользователя, принадлежащего сразу двум группам тоже убрал путем удаления строки, которая отвечает за привязку тега к созданной мною группе.