Автор Тема: SSL Это соединение является недоверенным  (Прочитано 600 раз)

08 Декабрь 2015, 23:52:59
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Купил Comodo Positive сертификат. Отослал запрос, прислали ответ. На хостинге надо было ввести запрос , потом надо было ввести код подтверждения на сайте COMODO. Прислали ответ в файле и на самом хостинге сертификат сам вставился.

В админке в Настройках - Общие попробовал проверить HTTPS и мне сообщение от браузера - "Соединение не доверенное" , добавить в исключения ? Как я понял это будет появляться у всех пользователей которые заходят на сайт ? или не будет ? или надо было другой сертификат покупать. Comodo positive самый дешевый был. Я знаю , что если ставить самоподписной сертификат тогда появляется это сообщение. Но я ведь в COMODO отсылал и там его подписали ведь.

Вот 4 файла которые прислали от Comodo. В настройках хостинга автоматом встал booksyr_com.crt ( это адрес сайта ). Может другой вписать ?

AddTrustExternalCARoot.crt
booksyr_com.crt
COMODORSAAddTrustCA.crt
COMODORSADomainValidationSecureServerCA.crt
09 Декабрь 2015, 10:28:32
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Соединение не доверенное"
Такого быть не должно. Когда уставливаете сертификат от Comodo, то не показывает окно с добавлением исключения.

Цитировать
Установка SSL сертификата
SSL сертификаты Comodo PositiveSSL
Центром сертификации будут отправлены следующие файлы:
    AddTrustExternalCARoot.crt
    COMODORSAAddTrustCA.crt
    COMODORSADomainValidationSecureServerCA.crt
    domainname.crt

domainname.crt - это непосредственно сам сертификат. Остальные файлы нужны для того, чтобы получить цепочку:

cat COMODORSADomainValidationSecureServerCA.crt COMODORSAAddTrustCA.crt AddTrustExternalCARoot.crt >  yourDomain.ca-bundle