Автор Тема: Упрощенная форма заказа (prestashop 1.6)  (Прочитано 9198 раз)

16 Май 2017, 14:35:27
Ответ #15
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Тему читайте. В первой теме, где начинали, есть ответ.
16 Май 2017, 16:15:50
Ответ #16
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Все по шаблону сделал. Заказ в один шаг упростился.
Но теперь, если даже, я полностью заполняю все поля выходит
"Есть 4 ошибка(и):
Вы должны указать хотя-бы один номер телефона.
Невозможно загрузить id-страны: address->id_country
Неверный выбор страны
E-mail необходим. "
телефон, эл адрес заполнены, страна по умолчанию стоит Россия.

Где я могу ошибиться с кодом? Странно, что полный бекап файлов и бд не помог
16 Май 2017, 16:41:41
Ответ #17
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ошибится можно в любом месте. А для формы регистрации плохо то, что ошибку не покажет.  Так как это может в javascript определяться. Поэтому проверять код самому нужно.
02 Август 2017, 15:55:31
Ответ #18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если кто-то решит сделать аналогично как у меня, то замените файлы во вложении
order-opc-new-account.tpl, который находится в папке themes
address.php, который находится в папке classes
validation.php, который хранится в папке modules/cashondelivery/controllers/front
Надеюсь, этот пост кому-нить поможет 

Хотел заменить validation.php, но у меня почему нет пути modules/cashondelivery/controllers/front а только modules/cashondelivery/translation и все. Помогите пожалуйста. И файл validation за что отвечает, его обязательно менять для упрощенной формы заказа?
02 Август 2017, 16:11:54
Ответ #19
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Модуль не установлен поэтому нет файлов php.
Этот файл не обязателен. Если метод оплаты "Наличными при получении" не нужен, то этот файл можно игнорировать.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
03 Август 2017, 13:56:00
Ответ #20
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Модуль не установлен поэтому нет файлов php.
Этот файл не обязателен. Если метод оплаты "Наличными при получении" не нужен, то этот файл можно игнорировать.

Спасибо! А могли бы еще подсказать какой модуль отсутствует? Файлы Address и order-opc-new-account заменил (проверил в диспетчере файлов, что файлы новые), но не поменялось абсолютно ничего. Не пойму как так может быть.  В Настройки-Заказы менял Способ оформления заказа и на один шаг и на 5 шагов и включена Гостевая покупка, не помогает. Все равно требует и Штат и даты рождения, причем страна United States и в выпадающем меню тупо нет других стран. Прошу помощи.
03 Август 2017, 15:52:59
Ответ #21
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Версия prestashop какая? Описаный метод подходит для prestashop 1.6, на версии 1.7 не работает.
04 Август 2017, 11:42:08
Ответ #22
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Версия prestashop какая? Описаный метод подходит для prestashop 1.6, на версии 1.7 не работает.

Версия 1.6.1.15
04 Август 2017, 12:36:18
Ответ #23
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Сначало нужно настроить зоны и страны, после этого появятся другие страны, а не только United States.
04 Август 2017, 13:58:24
Ответ #24
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Сначало нужно настроить зоны и страны, после этого появятся другие страны, а не только United States.

Спасибо затупил. Забыл переключить для своей страны галочку на "Активен" теперь отображается по умолчанию правильная страна , но и United States хотя я оставил в Локализации-Страны только одну страну. И основной проблемы это не решило, Все равно не поменялись поля для упрощенного заказа. Помогите пожалуйста.
13 Август 2017, 16:00:38
Ответ #25
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Сначало нужно настроить зоны и страны, после этого появятся другие страны, а не только United States.

Спасибо затупил. Забыл переключить для своей страны галочку на "Активен" теперь отображается по умолчанию правильная страна , но и United States хотя я оставил в Локализации-Страны только одну страну. И основной проблемы это не решило, Все равно не поменялись поля для упрощенного заказа. Помогите пожалуйста.

Такая же ситуация...
07 Июнь 2018, 13:26:00
Ответ #26
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Долго искал модуль для упрощения формы заказа для prestashop 1.6, в итоге решил немного упростить существующий, т.к. то что есть не совсем меня устраивало.
В итоге, то что получилось видно на скриншотах. Что сделал:
- удалил дефолтные поля, в том числе и некоторые обязательные (+отключил проверку в классе на обязательность заполнения)
- удалил шаг подтверждения заказа, то есть когда клиент выбрал способ оплаты (оплата при получении), то его сразу форвардит на страницу с информацией о заказе.
- убрал ссылку на другой адрес для инвойса
- скрыл форму регистрации постоянного клиента. У клиента есть всегда возможность изменить запись с гостевой на постоянную и после оформления заказа
Если кто-то решит сделать аналогично как у меня, то замените файлы во вложении
order-opc-new-account.tpl, который находится в папке themes
address.php, который находится в папке classes
validation.php, который хранится в папке modules/cashondelivery/controllers/front
Надеюсь, этот пост кому-нить поможет 

У меня prestashop 1.6.1.19 - заменил файлы - все работает! Спасибо человече =) Отличное решение- можно сказать коробочное =) не надо лазить и код менять.
01 Август 2018, 19:48:41
Ответ #27
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ сделать так, чтобы кнопка "Быстрый заказ" нажималась автоматически, т. е. чтобы покупателю не нужно было на неё нажимать чтобы заполнить адрес?
01 Август 2018, 23:09:21
Ответ #28
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ сделать так, чтобы кнопка "Быстрый заказ" нажималась автоматически, т. е. чтобы покупателю не нужно было на неё нажимать чтобы заполнить адрес?
Это как? Сразу товар заказать без корзины?
02 Август 2018, 10:56:30
Ответ #29
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если кнопка выводится модулем, то нет. Если хотите чтобы форма адреса открывалась, тогда в order-opc.js добавьте показ формы
$('#opc_account_form').show('slow');