Голосование

Интересна ли реализация данной задачи?

Самому интересно как реализовать
5 (71.4%)
Не так и интересна уж
2 (28.6%)
У меня другой процесс мне такое не подходит
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Изменение метода формирования заказа и его оплаты  (Прочитано 1781 раз)

04 Август 2015, 17:10:50
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Вольный фрилансер
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин ToBeMom
Всем доброго времени суток!

Использую престашоп 1.6, для оплаты установил модуль Ya.CMS.Prestashop от яндекса с https://github.com/yandex-money/yandex-money-cms-prestashopстраницы.
Возможно уже обсуждалось, но на форуме не нашел, да и на сторонних ресурсах вразумительного ответа тоже не обнаружил к сожалению...

Как всё устроено:
1) накидали корзину
2) нажали оформить заказ
3) Прошли все шаги оформления
4) И ВОТ ТУТ пятый шаг - оплата!!! Если нажимаем кнопку платежной системы, переходим к агрегатору, оплачиваем или отказываемся от платежа. В админке и личном кабинете светится заказ с нужным статусом. Когда мы нажимаем повторить заказ - всё по новой, и при этом новый заказ имеет свой ID.

Но в силу того что бизнес процесс строится у всех по разному, и конкретно для меня нижеследующее актуально, возник вопрос:
Возможно ли каким то образом переделать пятый шаг под вид следующего - на пятом шаге вместо кнопок платежных систем вывести две кнопки - "оплатить сейчас" и "сформировать и оплатить позднее". Причем если выбрана вторая, то в личном кабинете покупателя формируется новый заказ с ссылочкой для оплаты, нажимая которую передается платежной системе ID и подробности заказа.

Как вывести нужные кнопки - труда не составляет.
Как скрыть кнопки платежных систем и перенести их в новую страничку - тоже не проблема.
А вот как реализовать указанный выше функционал - не хватает сноровки.

Кто может поделиться идеями??? Буду очень признателен!!!

P.S: на данный момент модуль формирует заказ при нажатии кнопки оплаты не зависимо от того оплачен или нет. Предложение переработать его логику на формирование после сведений об оплате не подходит )
04 Август 2015, 18:16:44
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Для сохранения заказа лучше ставить отдельный модуль, а не привязывать его к платежному.
04 Август 2015, 18:33:51
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Примерно такое можно сделать в prestashop без изменения модуля.
Установить 2 модуля Ya.CMS.Prestashop и Оплата при получении.
В модуле оплата при получении изменить перевод. Можно назвать отсроченный заказ. В шаблон письма добавить ссылку на оплату (яд, wm или другая оплата).
В шаге выбора оплаты клиент увидит 2 возможности оплатить сразу или отложить заказ.
12 Февраль 2020, 12:12:43
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: +4/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ссылка на оплату должна быть с номером заказа и суммой , кто-то реализовал?
12 Февраль 2020, 13:43:00
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ссылка на оплату должна быть с номером заказа и суммой , кто-то реализовал?
Модуль оплата банком или оплата чеком. В них ссылка на заказ и сумму высылается на почту.
12 Февраль 2020, 14:07:56
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: +4/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Мне надо ссылку сформированную для электронных способов оплаты отправить,на данный момент просто создаю сама в заказе и отправляю в админке из корзины
12 Февраль 2020, 14:32:49
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В шаблон письма добавьте эту переменную. Раз у вас есть такая функция в админке, то ее можно использовать и при заказе. Сразу определять ссылку и передавать в шаблон письма.
13 Февраль 2020, 01:21:42
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: +4/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В админке есть функция генерации ссылки из корзины на заказ во фронте. Что я и делаю переходя по ней, совершаю заказ в платёжной системе, она формирует ссылку на оплату, я её отправляю по почте.