Автор Тема: Мультиязычность магазина!  (Прочитано 2642 раз)

24 Январь 2016, 22:48:27
Ответ #15
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
День добрый! Подскажите,можно ли решить схожую проблему. Двуязычный магазин, Преста позволяет сделать логотип только с помощью графического, нетекстового файла. Можно ли здесь все же как-то организовать смену логотипов при смене языка?
25 Январь 2016, 11:18:18
Ответ #16
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно, если нужно менять только текст у лога, то проще добавить в шаблон header.tpl этот текст рядом с лого и менять его в переводах.
26 Январь 2016, 22:56:20
Ответ #17
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо, буду экспериментировать. Еще вопрос: хочу на сайте по умолчанию сделать определенный язык. Захожу в локализацию, выставляю дефолтным этот язык- ничего не меняется-остается также второстепенным, т.е посетитель может его выбрать вручную, а автоматически при входе на страницу не выбирается...
27 Январь 2016, 11:00:21
Ответ #18
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Кеш браузера очистите или зайдите с другого пк, тогда и поменяется. Дефолтный язык показывает при первом заходе, потом язык определяется из сохраненной сессии.
27 Январь 2016, 11:05:44
Ответ #19
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Делал, даже с других, вновь установленных, заходил- не помогло
27 Январь 2016, 11:11:55
Ответ #20
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Если вы меняли стандарные функции локализации, тогда ищите причину в этих изменениях, так как в prestashop из коробки сайт показывается на дефолтном языке (при первом заходе).
2. У вас включены функции geoip и поэтому сайт показывает по языку браузера, адреса пользователя, страны посетителя.
27 Январь 2016, 11:45:11
Ответ #21
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитата:
"1. Если вы меняли стандарные функции локализации, тогда ищите причину в этих изменениях... "
Не подскажете, в каких направлениях можно поиск вести - уже не осталось идей...

"2. У вас включены функции geoip и поэтому сайт показывает по языку браузера, адреса пользователя, страны посетителя."
В том- то и дело, что нахожусь в Словении - сайт открывается на русском, а нужно, чтоб на дефолтном-английском... Я проверил-геолокация выключена в админке
27 Январь 2016, 11:56:18
Ответ #22
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я не знаю что меняли на ващем сайте, поэтому не могу сказать. Можно обновить prestashop, тогда все файлы будут восстановлены и искать что меняли не нужно.