Автор Тема: Customer loyalty and rewards v1.2.8 - от PrestaShop  (Прочитано 1604 раз)

30 Июль 2015, 07:47:35
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Народ подскажите сталкивался кто-то?

Вопрос такой: Есть на сайте товары свыше 1000 руб. и для этих товаров модуль пишет, что "За этот товар не начисляются бонусные баллы."
Скажите, как сделать так что бы на товары свыше 1000 руб. модуль продолжал работать как обычно, точнее где поставить значение выше 1000 руб.?

Надеюсь на вашу помощь

В фото показан один из примеров....
30 Июль 2015, 10:33:39
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В настройках модуля "Лояльность и вознаграждения клиентов" можете менять правила начисления боннов.
Нажмите Сброс, это восставноит настройки по-умолчанию и заново настройте под ваши правила.
30 Июль 2015, 11:02:26
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В настройках модуля "Лояльность и вознаграждения клиентов" можете менять правила начисления баллов.
Нажмите Сброс, это восстановит настройки по-умолчанию и заново настройте под ваши правила.

Вы не совсем поняли суть проблемы!
Правила баллов я могу менять то есть:
Курс за сколько рублей и сколько баллов начислять, также могу указать категории, которые мне необходимы, и правила выдачи ваучеров, могу поменять название ваучера...

Но я не могу изменить максимальную цену для работы модуля все товары которые стоят дороже 1000 руб. например 1001 руб. выступает сообщение "За этот товар не начисляются бонусные баллы."

Предполагаю что это можно изменить .... только где????
30 Июль 2015, 11:29:46
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В стандарном модуле нет максимальной суммы, а в других есть. Так в модулях    All-in-one Rewards, Advanced loyalty program можно установить лимиты. В настройках модуля можно увидеть, что он может и какие ограничения в нем можно установить. Настройки смотрел?
30 Июль 2015, 11:31:22
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Еще лимиты могут быть у группы клиентов. Ты группы клиентов проверял? Там есть ограничения по скидкам?
30 Июль 2015, 11:38:22
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В стандарном модуле нет максимальной суммы, а в других есть. Так в модулях    All-in-one Rewards, Advanced loyalty program можно установить лимиты. В настройках модуля можно увидеть, что он может и какие ограничения в нем можно установить. Настройки смотрел?

В настройках все просто вот скрин....

В группах пользователей тоже посмотрел ограничений нет...

Странно что до 999 руб. все работает как часы а вот если будет 1000 или 1001 все сразу "За этот товар не начисляются бонусные баллы. " :(

Скажите если вы сможете это поправить сколько вы бы взяли ?
13 Январь 2016, 17:34:31
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Столкнулся с такой же проблемой, нигде не нашел ответа, поэтому пришлось выкручиваться самому. Откуда этот модуль берет 1000 я так и не понял, поэтому просто удалил условие, при котором выводится сообщение "за этот товар не начисляются бонусные баллы".

В файле themes/default-bootstrap/modules/loyalty/views/templates/hook/product.tpl

Заменил этот код:
{if $points > 1}{l s='loyalty points' mod='loyalty'}{else}{l s='loyalty point' mod='loyalty'}{/if}</b>.
{l s='Your cart will total' mod='loyalty'} <b><span id="total_loyalty_points">{$total_points}</span>
{if $total_points > 1}{l s='loyalty points' mod='loyalty'}{else}{l s='loyalty point' mod='loyalty'}{/if}</b> {l s='that can be converted into a voucher of' mod='loyalty'}

На этот:
{if $points > 1}{l s='loyalty points' mod='loyalty'}{else}{l s='loyalty point' mod='loyalty'}{/if}</b>,
{l s='that can be converted into a voucher of' mod='loyalty'}

Удалил:
{else}
{l s='No reward points for this product.' mod='loyalty'}
{/if}

и
{addJsDefL name=loyalty_nopoints}{l s='No reward points for this product.' mod='loyalty' js=1}{/addJsDefL}
В итоге получил следующее сообщение:
Цитировать
При покупке этого товара вы можете получить до 78 бонусных баллов, которые можно обменять на купон в 78,00 руб.

Надеюсь кому-нибудь поможет  :)
14 Январь 2016, 17:41:31
Ответ #7
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Столкнулся с такой же проблемой, нигде не нашел ответа, поэтому пришлось выкручиваться самому. Откуда этот модуль берет 1000 я так и не понял, поэтому просто удалил условие, при котором выводится сообщение "за этот товар не начисляются бонусные баллы"....

Надеюсь кому-нибудь поможет  :)

Огромное тебе человеческое спасибо добрый человек !!!
17 Июнь 2016, 11:05:38
Ответ #8
  • Ученик
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин мебели Абрикос
За решение спасибо!

Заметил, что ограничение в 1000 не действует при выключенном JavaScript, система показывает положенное количество баллов - следовательно, сообщение о том, что бонусы не начисляются, подставляется через JS "на лету". Надо копать код в этом направлении.
Интернет-магазин мебели Абрикос на PrestaSop: http://abri.com.ua/
13 Октябрь 2019, 05:02:01
Ответ #9
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А я просто удалил только одну строку и все работает:
{addJsDefL name=loyalty_nopoints}{l s='No reward points for this product.' mod='loyalty' js=1}{/addJsDefL}но за рекомендации - спасибо