Автор Тема: Статьи с сайта конкурента  (Прочитано 900 раз)

23 Июль 2015, 01:16:54
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день!

У меня такая ситуация: клиент нашёл сайт с похожей тематикой своего бизнеса и
просит меня "содрать" с этого сайте к себе на сайт статьи (описание товара/услуг).

Вопрос: если скопировать эти статьи на клиентский сайт - какие будут последствия? бан/фильтр от Гугла, Яндекса - плагиат, проседание позиций?

ПС: сайт находится в другой стране, конкуренции/пересечения в бизнесе не будет.
23 Июль 2015, 10:11:38
Ответ #1
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вопрос: если скопировать эти статьи на клиентский сайт - какие будут последствия?

Ответ вы сами написали.

Цитировать
бан/фильтр от Гугла, Яндекса - плагиат, проседание позиций...

Цитировать
ПС: сайт находится в другой стране, конкуренции/пересечения в бизнесе не будет.
Сайт находится в одной языковой зоне.
Если клиент хочет, сделайте, только предупредите, что за последствия не отвечаете. Будет ему уроком.
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
23 Июль 2015, 15:05:24
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
30 Июль 2015, 20:35:50
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
ничего не будет.

главное, чтобы сайт был качественный - дизайн, юзабилити и пр, чтобы клиентам нравилось.

например, все СМИ берут новости у одного двух источников и поскольку времени нет переделывать, дают ее как есть.

посещаемость большая.

я делал так для пары интернет магазинов - копипастил описания и характеристики товаров с одного на другой и все ок - если дизайн разный и структура, то ок.
сайт был по наушникам монстер битс - по ним конкуренция была большая. после пару месяцев, когда страницы проиндексировались, начал менять контент- переписал описания, но фотки остались такие же.
в итоге сайт был в индексе.

если же вы скопипастите для другой страны, еще лучше, просто пропишите в тегах страну. так даже в топ можете выйти. только мета тэги лучше пропишите по другому.

ведь все интернет магазины пишут одни и те же характеристики по технике. как там можно что то поменять? типа вы можете прекрасно посидеть с этим телевизором тихими зимними вечерами?




Добрый день!

У меня такая ситуация: клиент нашёл сайт с похожей тематикой своего бизнеса и
просит меня "содрать" с этого сайте к себе на сайт статьи (описание товара/услуг).

Вопрос: если скопировать эти статьи на клиентский сайт - какие будут последствия? бан/фильтр от Гугла, Яндекса - плагиат, проседание позиций?

ПС: сайт находится в другой стране, конкуренции/пересечения в бизнесе не будет.