Автор Тема: Ценовые правила, как настроить формирование цен для категорий товаров - наценку.  (Прочитано 1513 раз)

22 Июль 2015, 15:30:41
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Женский стиль
Здравствуйте всем. Сразу сообщу,что я лузер и чайник в програмировании. Однако с 2012 года занимаюсь интернет-торговлей через интернет-магазин. Ранее магазин был на Джумле. Некий там виртумарт. Сейчас мой приятель-программист,который взялся сопровождать сайт, убедил меня перейти на Престашоп 1.6. Вот уже скоро полгода,как мы все никак не запустим магазин, хотя с моей стороны вроде все было сделано. Сейчас конкретно о сути:
1. Вчера стал вопрос о настройке цен на сайте. Мой программист говорит, что нет возможности настроить так,чтобы либо на определенную категорию, либо на вид,производителя и так далее автоматически делать к закупочной цене определенную надбавку( в % или сумму). Я таким образом не понимаю, смысл тогда в таких наворотах, которые есть в программе, если нет такой технической возможности.
Если есть у кого-то опыт и ответ, прошу помочь. подсказать. Заранее всем спасибо. Иван.
Я только учусь.
22 Июль 2015, 15:54:44
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Скидку можно добавлять автоматом. А наценку только в импорте.
Если товаров много, то все равно импорт делать. В файле импорта можно любую наценку добавить и ко всем товарам. Если товаров мало, то и в ручную можно цена ставить.
22 Июль 2015, 16:01:10
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
1. Вчера стал вопрос о настройке цен на сайте. Мой программист говорит, что нет возможности настроить так,чтобы либо на определенную категорию, либо на вид,производителя и так далее автоматически делать к закупочной цене определенную надбавку( в % или сумму). Я таким образом не понимаю, смысл тогда в таких наворотах, которые есть в программе, если нет такой технической возможности.
Смысл в том, что наценку на товар вы делаете перед импортом товаров. В магазин вы импортируете уже готовые списки товары. Файл импорта вы можете обрабатывать в excel. Вы создаете функции в excel для обработки прайсов от поставщика.
Можно использовать дополнительные модули и программы.
Prestashop Store Manager для управления магазином.
Модули Orlique, DMA для массового изменения товаров.   
22 Июль 2015, 16:06:52
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Женский стиль
Скидку можно добавлять автоматом. А наценку только в импорте.
Если товаров много, то все равно импорт делать. В файле импорта можно любую наценку добавить и ко всем товарам. Если товаров мало, то и в ручную можно цена ставить.

Ага. Спасибо. Пока вручную и ставлю. Значит, если будет парсер и при формировании файла CSV для подгрузки, то там как-то уже можно это сдлать? Вобще планирую дать доступ каждому поставщику самому редактировать свои товары, но цены всеравно придется мне ставить. иначе никак. Тем более, что сейчас цены меняются каждый день у всех.
Я надеялся, что есть решение. Ранее, при использовании другой системы,программисты этот вопрос решали. Здесь американский стандарт, как я понял, и решение такое. Еще раз, спасибо.
Я только учусь.
22 Июль 2015, 19:16:13
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Есть дополнительные модули, которые могут сразу увеличивать цену на заданную величину. Только они платные. Парсером лучше, там все можно под себя настроить.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
22 Июль 2015, 19:45:09
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Женский стиль
Есть дополнительные модули, которые могут сразу увеличивать цену на заданную величину. Только они платные. Парсером лучше, там все можно под себя настроить.

спасибо. пообщаюсь со своим программистом. он вроде и сам писатель всяких штук.
Я только учусь.