Автор Тема: Проблема с экспортом - импортом.  (Прочитано 3831 раз)

24 Февраль 2016, 19:15:37
Ответ #60
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Не серьезно.
Это не вопросы импорта, намного больше. С одной стороны Вы пишите что EPR система для вас не подходит, а требования как системе управления торговлей. Для вас подойдет связка сайта с 1C, получите многое из этого списка. Но и то с большими ограничениями.
Модули для 1С предлагать не буду, чтобы не думали, что реклама. Их найти в поисковике не проблема.
Это перечень взят с одного из модулей Опенкарт стоимостью в 50$!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D И это не весь перечень его возможностей, это те 30% которые остались после чистки!

А по поводу ERP - мой ответ будет тот же!!!! ERP - это огромная доругущая система, цена которой начинается наверное даже не от тысяч, а от десятков тыс евро! Это такие системы SAP R/3, Oracle E-Business Suite, Microsoft Dynamics AX! А то, что кто-то где-то за партой написал какую-то прогу и назвал ее ERP - не знчит, что она таковой является.
24 Февраль 2016, 19:17:47
Ответ #61
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Точное название знаете?
Без названия на форуме не найти.
Самое смешное, что названия у него небыло. Он так и назывался что-то вроде "Модуль импорта прайсов".
24 Февраль 2016, 19:34:24
Ответ #62
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это перечень взят с одного из модулей Опенкарт стоимостью в 50$!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D И это не весь перечень его возможностей, это те 30% которые остались после чистки!
Вы сами в это верите?

Цитировать
импорт из прайс-листов новых товаров и обновление цен и остатков существующих (ршение проблемы дублей товаров)..
Импорт, обновление остатов, цен - стандарные функции prestashop.
Расширенные параметры > Импорт CSV
Решение дублей - поле артикул, если нет общих ид, то эта проблема не имеет решения.
http://doc.prestashop.com/display/PS16/CSV+Import+Parameters

Цитировать
загрузка товаров из YML прайса.
Тоже самое что и XML. Модулей много, как платных, так и беспланых.

Цитировать
дополнительные полезные функции: "Обнулить остатки", "Пересчитать цены", и т. п.
Расширенные параметры > Импорт CSV
Кроме "и т. п.". Думаю, что объяснять не нужно почему это исключаю.

Цитировать
собственный склад магазина (Главный поставщик).
Настройки > Товары
Включить расширенное управление запасами Да
Склад по умолчанию для новых товаров ...

Цитировать
автоматическая загрузка товаров одновременно в несколько категорий.
автоматическое создание категорий в магазине с учетом их вложенности.
http://doc.prestashop.com/display/PS16/CSV+Import+Parameters

Все остальное, выражаясь по вашему, вода.
Цитировать
автоматический выбор поставщика по минимальной цене на один и тот же товар.
автоматическая установка цен на товары на основании анализа цен конкурентов (АЦК).
точный Парсер, позволяющий уверенно загружать товары со сторонних сайтов, прямо в магазин.
Без конретных деталей, прайсов, списков поставщиков, условий сравнения, условий анализа, этого нельзя реализовать.

24 Февраль 2016, 19:46:55
Ответ #63
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Цитировать
А по поводу ERP - мой ответ будет тот же!!!! ERP - это огромная доругущая система, цена которой начинается наверное даже не от тысяч, а от десятков тыс евро! Это такие системы SAP R/3, Oracle E-Business Suite, Microsoft Dynamics AX! А то, что кто-то где-то за партой написал какую-то прогу и назвал ее ERP - не знчит, что она таковой является.
Odoo, наверное, единственная из условно бесплатных (полностью бесплатных не встречал), которая не уступает платным.
Создавали ее не студенты, это вы зря.
SAP R/3, Oracle E-Business Suite, Microsoft Dynamics AX  совсем другие продуты.
Есть различия между крупным и мелким бизнесом. Рынок прогамм для мелкого и среднего бизнеса не пустует, в нем есть интересные решения.
ERP это модульная система, которую можно приспособить под разные типы бизнеса.
Тоже самое и 1С. Можно создать систему для большого предприятия, а можно для маленького интернет-магазина.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
24 Февраль 2016, 20:04:42
Ответ #64
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Это перечень взят с одного из модулей Опенкарт стоимостью в 50$!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D И это не весь перечень его возможностей, это те 30% которые остались после чистки!
Жесть, есть же такие доверчивые  :-X
Может он еще и сам продает  :)
24 Февраль 2016, 20:35:58
Ответ #65
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это перечень взят с одного из модулей Опенкарт стоимостью в 50$!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D И это не весь перечень его возможностей, это те 30% которые остались после чистки!
Вы сами в это верите?

Ничего другого и не стоило ожидать - когда нет аргументов в дискуссии, невежды всегда пытаются дискредитировать собеседника. Специально для этого была найдена ссылка на источник Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами. Версия 8.4

Все остальное, выражаясь по вашему, вода.
Цитировать
автоматический выбор поставщика по минимальной цене на один и тот же товар.
автоматическая установка цен на товары на основании анализа цен конкурентов (АЦК).
точный Парсер, позволяющий уверенно загружать товары со сторонних сайтов, прямо в магазин.
Без конретных деталей, прайсов, списков поставщиков, условий сравнения, условий анализа, этого нельзя реализовать.
Все верно, вода. Одни обсуждают "конкретные детали" утверждая "этого нельзя реализовать" набивая более 3 тыщ постов, а другие - делают и успешно продают (у топика модуля более 1000 постов!!!!).

24 Февраль 2016, 20:43:31
Ответ #66
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Это перечень взят с одного из модулей Опенкарт стоимостью в 50$!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D И это не весь перечень его возможностей, это те 30% которые остались после чистки!
Жесть, есть же такие доверчивые  :-X
Может он еще и сам продает  :)
В это тему уже пришли все троли, или еще будут?
24 Февраль 2016, 20:55:37
Ответ #67
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Odoo, наверное, единственная из условно бесплатных (полностью бесплатных не встречал), которая не уступает платным.
Создавали ее не студенты, это вы зря.
В данном случае, желания кого-то оскорбить не было, просто вырвалось. Бесплатных скорее всего нет, никто не будет что-то делать бесплатно.

SAP R/3, Oracle E-Business Suite, Microsoft Dynamics AX  совсем другие продуты.
Есть различия между крупным и мелким бизнесом. Рынок прогамм для мелкого и среднего бизнеса не пустует, в нем есть интересные решения.
Думаю, что именно эти продукты и есть самые настоящие ERP.
ERP-системы Система класса ERP (Enterprise Resource Planning - Управление ресурсами предприятия) - это корпоративная информационная система для автоматизации планирования, учета, контроля и анализа всех основных бизнес-процессов и решения бизнес задач в масштабе предприятия (организации).
Но давайте оставим дискуссио о применении этого термина, суть задачи и данного обсуждения это все равно не изменит.

ERP это модульная система, которую можно приспособить под разные типы бизнеса.
Тоже самое и 1С. Можно создать систему для большого предприятия, а можно для маленького интернет-магазина.
Модульность не является однозначным определением ERP, она обычно вводится из-за огромного числа решаемых задач для их классификации и оптимизации затрат покупателей системы, например если ERP состоит из 5-ти модулей по 10 тыс.$, то вполне возможно кому-то нужен только один из них за 15 тыс.$

На этом форуме проскакивали еще такие системы:
  • Prestashop Excel Bridg
  • ERP Connection
  • Manager Export Import Pro

О них что-то скажете?
24 Февраль 2016, 20:56:07
Ответ #68
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
когда нет аргументов в дискуссии, невежды всегда пытаются дискредитировать собеседника.
Жесть.
Такому как ты что-то объяснять, себя не уважать.
24 Февраль 2016, 21:00:28
Ответ #69
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
когда нет аргументов в дискуссии, невежды всегда пытаются дискредитировать собеседника.
Жесть.
Такому как ты что-то объяснять, себя не уважать.

Не припоминаю, чтобы мы переходили на "ты".  ;)
24 Февраль 2016, 21:08:18
Ответ #70
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ты, вы, не важно. Зато я тут кричу, что самый умный.
Чего тебя дискредитировать??? Если ты ERP Connection от ERP не отличаешь?  Проскакивали е.., эт точно,  что проскакивало.
Зато всех об..., все дураки, один ты не водолей. А может вы действительно того, водолей?  ;) 
24 Февраль 2016, 21:15:03
Ответ #71
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ты, вы, не важно. Зато я тут кричу, что самый умный.
Чего тебя дискредитировать??? Если ты ERP Connection от ERP не отличаешь?  Проскакивали е.., эт точно,  что проскакивало.
Зато всех об..., все дураки, один ты не водолей. А может вы действительно того, водолей?  ;)
Типичное поведение троля. Ничего по существу, зато воды... Вот не хочу кормить тролей, а приходятся.
24 Февраль 2016, 21:22:15
Ответ #72
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ничего другого и не стоило ожидать - когда нет аргументов в дискуссии, невежды всегда пытаются дискредитировать собеседника.
Бред. По другому не скажешь. Вы действительно думаете, что я пытаюсь вас дискредитировать? Если это так, то это клиника.
Зачем мне это делать? Вы спросили, я ответил. На этом все. Не устаривает ответ, спросите  у другого. Я не последняя инстанция, самым умным себя не считаю.

Вобщем тему нужно разделить. Зря вы влезли в чужую тему.

Модератору.
Разделите тему плиз. Очередной трэш, глупо и не смешно. Ничего полезного для тех, кто хочет работать с prestashop.
24 Февраль 2016, 21:29:18
Ответ #73
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Бред. По другому не скажешь. Вы действительно думаете, что я пытаюсь вас дискредитировать? Если это так, то это клиника.
Зачем мне это делать? Вы спросили, я ответил. На этом все. Не устаривает ответ, спросите  у другого. Я не последняя инстанция, самым умным себя не считаю.

Вобщем тему нужно разделить. Зря вы влезли в чужую тему.

Модератору.
Разделите тему плиз. Очередной трэш, глупо и не смешно. Ничего полезного для тех, кто хочет работать с prestashop.

Вы написали "Вы сами в это верите?" как будто этот список был придуман мной, хотя я написал откуда он был взят. Вам спасибо за развернутый ответ и потраченное время, прощу прощения если с моей стороны были не корректные высказывания в вашу сторону.

А вообще изначальная задача стояла в объединении разных прайс-листов поставщиков, которая переросла в обсуждение Экселя, применения термина ERP и перевода с английского слова "Connection". Вы хотели примерный список - он был предоставлен.
24 Февраль 2016, 21:30:55
Ответ #74
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
coder,
Вы не правы. Полезное есть. Узнал про модуль Автоматическая обработка прайс-листов, не для prestashop, но тоже пригодится.
Обсудуть его возможности и альтернативу для prestashop было бы неплохо.

Разделить тему конечно же нужно, тут я с вами согласен, уважение к автору никто не отменял. Глупо выяснять отношения в чужой теме.

 
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.