Автор Тема: Модуль, подтягивающий информацию с других ресурсов (поставщиков)  (Прочитано 757 раз)

29 Май 2015, 00:48:25
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем добрый день.
Я пользуюсь старой Престой PrestaShop™ 1.4.9.0. Так как бюджета у меня совсем нет, а товарищи, которые ранее помогали, уже не могут это делать, то ищу способы самостоятельно развить вопросы по наполнению сайта.
Я занимаюсь бытовой техникой. Поставщиков много. Много товаров. Допустим, я даже могу создать даже эти товары, но им нужна информационная начинка (короткое описание, полное описание, характеристики и т.д.) С импортом и экспортом прайса я уже решил. Есть у меня товарищем написанный модуль, которые легко решает вопрос импорта/экспорта.
Есть и поставщики у меня со своими сайтами, где есть ресурс b2b, позволяющий онлайн отслеживать инфу по остаткам товаров и ценам.
А существует ли такой модуль, который мог бы подтягивать инфу с сайтов других ресурсов?
Конечно, предварительно я даже знаю, что бы я хотел от этого модуля. Но пока хочу узнать, есть ли он.
Благодарен за ответ))
29 Май 2015, 08:12:25
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Такой модуль пишется под конкретного поставщика. Готовый модуль не найдете.
29 Май 2015, 09:33:25
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Много поставщиков - под каждого свой парсер, если формат прайсов у них различный.
29 Май 2015, 15:46:11
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Много поставщиков - под каждого свой парсер, если формат прайсов у них различный.

Может быть вы меня не так поняли.
Я не о прайсах говорю.
Прайсы - это в прошлом. Есть живая база b2b, есть ресурс информационный. Привязка к базе идет, а так же к ресурсу. Как правило, база ссылается на информационный ресурс, чтобы клиент, видящий товар в наличии и его цену, мог ознакомиться с ним (картинка, описание). Так вот есть сайт у моего конкурента, я не знаю, на каком он движке, но он вытягивает инфу для товаров именно с разных ресурсов. Живых ресурсов, а не прайсов.
Я не хочу его рекламировать, так как это может быть против правил форума. Не хочу так же и свой инет магазин рекламировать.

Но суть в том, что есть модуль у него, есть исходник, где есть может быть пустая БД, он движку показывает или ссылку, или конкретные поля, откуда он тянет инфу.
Я понимаю, что модуль сложный, но он реально позволяет тянуть инет магазин самостоятельно, без затрат времени. Он занимается только корректировкой по разделам и подразделам товаров, которые сами к нему подтянулись на сайт. Есть время заниматься доставками, наполнением уникальным контентом. То есть, он не парится, есть товар или нет, не мониторит его постоянно. Поставил себе какую-то наценку и все.
Пиши уникальные статьи для гуглов и яндексов скока хош.
Крону дал задание просто карту сайта обновлять каждые сутки и все. Она каждый день у него новая.
29 Май 2015, 16:56:30
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
2 варианта занесения товаров, в ручную или атоматом (импорт с прайс-листов или интеграция по вебсервису).
В вашем случае нужно делать модуль, в котором использовать api вашего поставщика.
Что это такое можно прочесть в Prestashop Web service using the API
29 Май 2015, 17:03:04
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
2 варианта занесения товаров, в ручную или атоматом (импорт с прайс-листов или интеграция по вебсервису).
В вашем случае нужно делать модуль, в котором использовать api вашего поставщика.
Что это такое можно прочесть в Prestashop Web service using the API

Почитаю, вникну, пойму. Отпишусь.
Премного благодарен за направление:)