Автор Тема: Доработка атрибутов престашоп 1.6  (Прочитано 2069 раз)

17 Май 2015, 20:37:20
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Нужна доработка магаза в части атрибутов.
Суть: есть товары (диваны, кресла, стулья), у товаров есть характеристики -Ш*В*Г, материал каркаса и так далее и  расход ткани (2,3,4,5 и так далее погонных метров). Будут ткани 4 категорий: 1 категория цены от 200 до 500 рублей за метр, 2 категория от 501-до 1000р за метр и так далее, пока 4 категории, но нужно предусмотреть на N. У товара есть базовая цена, например 10 000р. Это цена без ткани. Нужно чтобы к каждому товару выводились ткани по категориям. Как я вижу это будут атрибуты (категория ткани[1,2,3,4] и сама ткань), так вот нужно чтобы при выборе категории, например первой выводились только ткани этой категории, если выбрать 2 категорию, то соответствующие второй и так далее. По сути связанные (зависимые) атрибуты. Очень желательно, чтобы в атрибуты указывать цену за 1 погонный метр, а движок должен сам брать характеристику товара - расход ткани, например 3,5 метра и умножал ее на цену выбранной ткани и прибавлял к базовой цене, ибо сначала самому считать для каждого товара стоимость ткани по расходу и потом добавлять ее в комбинации это очень муторно. Товаров около 200 и примерно столько же тканей. Как вариант, наверно можно сделать просто добавив 4 группы атрибутов (ткань 1 категории, ткань второй категории и так далее), а в них самих уже добавить сами ткани, и выводить к товару спойлерами, чтобы не занимали много места. Но вопрос пересчета стоимости (стоимость метра ткани*на характеристику погонного метража) обязателен.

Интересует стоимость доработки и срок. Оплата гарантируется. По оплате можно сделать так, я дам копию сайта, Вы на ней делаете, показываете на своем хостинге, чтобы у меня не было доступа к исходнику, если все гуд, то я оплачиваю и получаю доработку в свое пользование после оплаты.
18 Май 2015, 12:06:04
Ответ #1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Никто не возьмется? Тема очень актуальная для престашоп. На форуме были костыли по поводу связанных атрибутов, попробовал, URL генерятся правильно, но недоступные атрибуты не убираются... Так и не победил. Сейчас уже почти сделал через атрибут визард про, заведя 4 категории, добавив в них атрибуты, и сформировав отдельные комбинации по одному атрибуту, при выводе все это скрывается под спойлеры с названиями групп в которых чекбоксы с картинками атрибутов, а при выборе чекбокса атрибута остальные становятся дизйблед, но это тоже костыли. Хочется полноценного решения, а навыков не хватает, забыл напроч программирование за несколько лет другой работы. Очень нужно, камрады!
18 Май 2015, 12:31:52
Ответ #2
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Одним модулем не удастся решить такую задачу.
Prestashop Module Attribute Wizard pro - для связанных списков атрибутов.
Prestashop Module Quantity Price - для расчета суммы.
Но костыли все равно будут.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
18 Май 2015, 12:40:18
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно же написать именно один модуль взамен атрибут визард про, кстати он НЕ УМЕЕТ делать зависимые атрибуты, модуль по большому счету убогий, цена на него не адекватная для продажи в массы.
С ценой дело не сильно сложное и атрибут визард про и обычные комбинации надбавку цены зранят в ява массиве, если не ошибаюсь. Ввзять ее от туда и умножить на характеристику, которая так же доступна - не есть сложно при знании что от куда берется и как с этим работать. Я к сожалению могу только логику объяснить, работать с данными лучше программисту.
18 Май 2015, 17:48:32
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля