Голосование

Нужен ли Вам в магазине такой функционал

Да, нужен
3 (37.5%)
Нет, не нужен
5 (62.5%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 13 Май 2015, 10:45:52

Автор Тема: Модуль Заполнение почтового адреса одной строкой с подсказками  (Прочитано 1107 раз)

13 Апрель 2015, 10:45:52
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Идея очень простая - в форме регистрации почтовый адрес вводится одной строкой, а потом выполняется заполнение стандартной формы регистрации Prestashop автоматически. При этом покупатель видит умные подсказки, которые позволяют ввести адрес целиком меньше чем за 8 нажатий на кнопки.

Если Prestashop сообществу нужна такая функция, то мы готовы сделать модуль для интеграции с магазином Бесплатно.

Оставляйте сообщения в этой теме, если вам нужен такой модуль Prestashop. В случае реализации этого проекта, модуль можно будет скачать с сайта prestashop-forum.ru в теме "Бесплатные модули Prestashop".
13 Апрель 2015, 16:21:53
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вопрос зачем? Автодолнение еще можно понять, а разбивка на поля из одной строки, это лишние усложнение регистрации.  Регистрацию нужно упрощать. Стандарную форму регистрации prestashop многие меняют, для адреса оставляют одно поле.
13 Апрель 2015, 16:37:24
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Да, речь именно об этом. Стандартная форма содержит много полей: для города, улицы и т.п. Эти поля будут скрываться и вместо них будет одно поле для ввода адреса целиком. Однако, движок заточен на обработку именно стандартной формы. Поэтому скрыто от пользователя мы разбиваем адрес на компоненты, вписываем в стандартную форму и отправляем. Т.е. вмешательства в движок магазина никакого. Пользователь видит только одну строку для адреса.

При вводе адреса он будет видеть подсказки по городам, улицам и т.п. На картинке в первом сообщении дополнительные поля показана для демонстрации. В реальном магазине их конечно не будет видно.
14 Апрель 2015, 14:48:44
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Репутация: +5/-1
  • Иногда заглядываю
    • Просмотр профиля
    • Помощь патентообладателям по продаже патентов.
Наверное это не плохо, но не критично для клиента, все как правило знают свой адрес и заполнение не вызывает затруднений.

Лучше сделать модуль на котором будет отображаться карта, где сразу будет показано расположение клиента, далее клиентов можно разбивать на различные группы и показывать их по необходимости посетителям или администратору, прикреплять к счету или купленному товару, или производителю и продавцу, вставлять в рассылку, комплектовать панорамами объектов, выводить на карту всех или по категориям, и т.д. кому что надо.
Не боги горшки обжигают, не зачем им такой хренью заниматься.
14 Апрель 2015, 16:55:44
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я думал над использованием карт, но ничего путного не придумал. Все как то сумбурно пока в голове. Вы можете описать какой нибудь один сценарий использования такого модуля для начала? Вот я например не могу понять, зачем показывать клиентов поситителям.
16 Апрель 2015, 09:46:17
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Репутация: +5/-1
  • Иногда заглядываю
    • Просмотр профиля
    • Помощь патентообладателям по продаже патентов.
Ну например, если у Вас мультимагазин и местоположение продавца имеет существенное значение особенно если много филиалов, или точек продаж.
Если сайт доставки продуктов, то местоположение заказчика тоже имеет смысл показать курьеру как быстрее добраться.
При покупке товара имеет смысл на счете разместить карту с указанием места откуда забрать товар.
Как на иллюстрациях:
Не боги горшки обжигают, не зачем им такой хренью заниматься.
17 Апрель 2015, 10:47:24
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Vasiy, спасибо за идею. Я над ней подумаю и если наберется некоторое количество желающих - то можно и реализовать.
17 Апрель 2015, 15:02:10
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Репутация: +5/-1
  • Иногда заглядываю
    • Просмотр профиля
    • Помощь патентообладателям по продаже патентов.
Если Вы владеете API GOOGLE MAP то можно попробовать 
доработать модуль /store
Но по моему проще на API YANDEXmap, и учесть при
разработке модуль /addprod (может быть сделать клон) для
регистрации продавцов и, или производителей.
Не боги горшки обжигают, не зачем им такой хренью заниматься.
17 Апрель 2015, 20:01:51
Ответ #8
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Репутация: +5/-1
  • Иногда заглядываю
    • Просмотр профиля
    • Помощь патентообладателям по продаже патентов.
Я сейчас пытаюсь сделать нечто подобное, но
это нужно мне для конкретного сайта поэтому
в качестве модуля мой вариант не прокатит.
Не боги горшки обжигают, не зачем им такой хренью заниматься.