Автор Тема: Ряд вопросов по движку  (Прочитано 2988 раз)

16 Апрель 2015, 19:32:02
Ответ #15
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как можно реализовать подобную фильтрацию?
внешний вид важен..
Фильтры - это модуль Блок многоуровневой навигации.
Внешний вид -  шаблон blocklayered.tpl
17 Апрель 2015, 14:30:32
Ответ #16
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1 - live mod
2 - sitebar

Не исключаю, что придумал названия сам) однако такие функции действительно существуют, см. вложения.

Нет в Престашоп таких терминов, это вы откуда то притащили.
А во вложениях Вы сами так обозвали принт-скрины.

Смысл не в том, как они называются, смысл в том, что функции такие есть, я же их выделил рамочкой)
А названия, да, сам придумал, но по смыслу они похожи ведь, значит имеют место быть, хотя бы для меня.
17 Апрель 2015, 15:04:50
Ответ #17
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Репутация: +5/-1
  • Иногда заглядываю
    • Просмотр профиля
    • Помощь патентообладателям по продаже патентов.
Да вопросов нет, но проще общаться терминами
движка, чтобы всем было понятно.
Не боги горшки обжигают, не зачем им такой хренью заниматься.
22 Апрель 2015, 13:14:09
Ответ #18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Назрел еще один вопрос,
в категориях каталога на сайте выводится обычный хтмл блок, можно как нибудь привязать его отображение к отдельным категориям?

Существуют ли бесплатные решения для копирования сайта в облако (амазон, дропбокс).
22 Апрель 2015, 13:49:41
Ответ #19
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Для показа только для определенных категорий.
В шаблоне /themes/default-bootstrap/category.tpl нужно добавить условие:
{if isset($category)}
{if $category->id AND $category->active}
                {if $category->id == 'ид каетегории для которой нужно показать содержимое'}
....

2. Для резервного копирования в «облако» (cloud backup) в ручную? Это у многих хостеров входит в пакет услуг.
22 Апрель 2015, 17:12:25
Ответ #20
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1) Не совсем понял, что позволяет сделать описанный вами метод..

На всякий еще раз опишу цель- на престе мной был реализован каталог шин, шаблон позволяет размещать различные блоки (фильтр, поставщиков, ползунок с ценами) в сайдбаре справа или слева. В сайдбар слева я вставил обычный модуль, который позволяет выводить там произвольный текст.

Задача такая: нужно запретить вывод этого блока в корневой категории, в дочерних же он должен выводиться. Можно такое провернуть? (то есть вот в этой категории он должен появляться, а вот в этой он не нужен).

2) Я говорил не про мануальное копирование, а про автоматизированное, например в тот же Dropbox по расписанию. Хостинг фришный, самые вкусные вещи отключены (ручное создание бекапов в нем есть). Видел подобные решения на оф.сайте, но ценник там как половина моей ЗП.

3) Появился третий вопрос.

На странице с товарами (как уже писал выше) можно размещать блоки в сайдбар и справа и слева, то есть я могу разместить блоки и там и там. НО -  справа я повесил фильтр по производителям, а слева блоки с хтмл текстом и вместо того, чтобы корректно отобразиться они уходят кто куда.

Блок справа перемещается в правый верхний угол, тем самым сбивая контент чуть ниже, а блок слева уходит в сайдбар справа, опускаясь ниже основного контента. Это проблема шаблона, правильно понимаю?
22 Апрель 2015, 17:39:01
Ответ #21
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Для атоматизации копирования нужен модуль. Для prestashop есть готовый Модуль Dropbox Backup

Цитировать
Задача такая: нужно запретить вывод этого блока в корневой категории, в дочерних же он должен выводиться. Можно такое провернуть? (то есть вот в этой категории он должен появляться, а вот в этой он не нужен).
Ответ вам написали. Например, ид корневой категории 3, в ней показывать блок, в других нет.
{if $category->id != '3'}
 // блок htlml
{/if}
22 Апрель 2015, 17:40:56
Ответ #22
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
На странице с товарами (как уже писал выше) можно размещать блоки в сайдбар и справа и слева, то есть я могу разместить блоки и там и там. НО -  справа я повесил фильтр по производителям, а слева блоки с хтмл текстом и вместо того, чтобы корректно отобразиться они уходят кто куда.
Блок справа перемещается в правый верхний угол, тем самым сбивая контент чуть ниже, а блок слева уходит в сайдбар справа, опускаясь ниже основного контента. Это проблема шаблона, правильно понимаю?
Стили нужно поправить. Firebug запустите, выделите свои блоки и можете подбирать стили прямо в браузере.
05 Май 2015, 07:45:11
Ответ #23
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Доброго!
Господа, скорее всего сглуплю, но спрошу. Есть некоторые баги на сайте (преста 1.5.4). По ходу, что-то с кодом (генерация pdf заказа из админки часто перенаправляется на 404 и т.д.). Ковырять его пока лень, да и нет особых знаний и времени. Если заменить нужные файлы новыми, с только что скаченной престы, проблемы могут решиться? И достаточно ли просто заменить файл (в смысле не понадобится ли отключать сайт, делать перекомпиляцию и т.д.).
Спасибо!
05 Май 2015, 08:15:21
Ответ #24
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Заменить отдельные файлы нельзя. Нужно полностью обновить prestashop.
22 Май 2015, 15:40:09
Ответ #25
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
первый сайт сделанный мною на prestashop почти закончен. Спасибо сообществу за ответы.
22 Май 2015, 15:55:41
Ответ #26
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
появилась новая проблема - сравнение товаров.

Как я уже писал выше сайт работает в режиме каталога, в списке товаров можно выбрать несколько товаров для сравнения.  Ошибку заметил только сегодня, теперь к делу :

Выбираю два товара для сравнения, перехожу на страницу сравнения - вижу там другие товары, которые добавлял раньше.
Ладно - удаляю те товары, которые там есть - обновляю страницу - они появляются там снова.
Иду в каталог выбираю еще один товар - захожу на страницу товара - там отображаются те самые товары, которые я не смог удалить.
Ушел попить чай - обновил страницу - там висят выбранные мной товары - удаляю их - обновляю страницу - они появляются снова.
Добавляя новые товары снова вижу старые и так по кругу.


Для сравнения я установил ограничение в три товара, пробовал только что добавить новый товар в сравнение, сайт пишет, что их там и так три - захожу на страницу сравнения и вижу там надпись : Нет товаров, выбранных для сравнения.


Сразу же подумал на проблему с кешем в броузере или на сайте, браузер менял, кеш отключал проблема остается.

Может быть важно, а может и нет,
адрес страницы сравнения товаров

example.ru/products-comparison

Пример адреса страницы с добавленными товарами для сравнения

example.ru/products-comparison?compare_product_list=35
 
22 Май 2015, 19:03:16
Ответ #27
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В стандарной теме удаление товаров из сравнения в файле
/themes/default-bootstrap/js/products-comparison.js
action = 'remove';
$.ajax({
url: baseUri + '?controller=products-comparison&ajax=1&action=' + action + '&id_product=' + productId,
async: true,
cache: false,
success: function(data) {
if (action === 'add' && comparedProductsIds.length < comparator_max_item) {
comparedProductsIds.push(parseInt(productId)),
compareButtonsStatusRefresh(),
totalVal = totalValueNow +1,
$('.bt_compare').next('.compare_product_count').val(totalVal),
totalValue(totalVal);
}
else if (action === 'remove') {
comparedProductsIds.splice($.inArray(parseInt(productId), comparedProductsIds), 1),
compareButtonsStatusRefresh(),
totalVal = totalValueNow -1,
$('.bt_compare').next('.compare_product_count').val(totalVal),
totalValue(totalVal);
}
25 Май 2015, 10:49:50
Ответ #28
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Сравнил текст скрипта, у меня такой же.
Работает все так же криво.

Забыл упомянуть, изначально разместил сайт на хостингере на бесплатном аккаунте, все работало приемлимо. Потом сайт пришлось переместить на другой хостинг и вот тут я это и заметил.
Есть еще странная ошибка - любые изменения вносимые мной отображаются только после обновления страницы...
Например добавил пункт меню - захожу на главную - пункта нет - f5- появился. Подобное встречал в и в самой админке.
25 Май 2015, 11:09:43
Ответ #29
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Напишите в тех поддержку хостинга. Это может быть проблемы серверного кеширования.