Автор Тема: Модуль "Корзина" (blockcart)  (Прочитано 2970 раз)

08 Август 2012, 13:43:36
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Начинающий в PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • АРК-Технолоджис - создание и продвижение сайтов.
Имеется PrestaShop 1.3 с модулем blockcart (корзина покупателя).
На сайте выглядит вот так:

Есть две задачи:
  • Сделать так, что верхнее изображение корзины с суммарной информацией о заказе (на изображении "Корзина:
    2товара 1 160 руб.") не уезжало вниз. Оно должно находиться рядом с надписью "личный кабинет". Я что-то даже в теории не могу понять где искать настройки этого меню.
  • Сделать, чтобы атрибуты товара не отображались в окошке корзины. На данный момент подправила blockcart.tpl , удалила строки про атрибуты товара и теперь, после обновления страницы или перехода на другую, атрибуты исчезают. Товар в корзине начинает выглядеть как верхний на изображении. Но! При добавлении нового товара в корзину он отображается с атрибутами, как нижний товар на изображении. Где и что нужно подправить, чтобы атрибуты совсем перестали отображаться?
Заранее спасибо за помощь.
08 Август 2012, 18:38:49
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
1. В стилях blockuserinfo.css увеличить расстояние для блока.
2. blockcart-json.tpl
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
09 Август 2012, 13:05:13
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Начинающий в PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • АРК-Технолоджис - создание и продвижение сайтов.
1. В стилях blockuserinfo.css увеличить расстояние для блока.
2. blockcart-json.tpl
Благодарю!
У меня проблема вылезла по второму пункту. При попытке убрать информацию об атрибутах товара из blockcart-json.tpl начинают происходить странные вещи на сайте. Окно корзины по несколько раз обновляется и дублирует добавленный ранее товар. При оформлении заказа все нормально, а вот в окне корзины по 2-3 раза товар отображается. Там дополнительно никакой js править не нужно?

Upd: Нашла решение, спасибо. Слишком большой кусок кода дезактивировать пыталась.